Приспособление для подачи листов картона на конвейер, например, в машинах для склеивания листов картона с тканью

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретении Госплана (сЯ 11» 1 .

1 iЕНй Е.:-1

j;."ф 1". Ч

В19Щ91 1,Д

А. С. Кузьмин

Приспособление для подачи листов картона на конвейер, например, в машинах для склеивания листов картона с тканью.

Заявлено 9 марта 1939 года в НКЛП за М 2317.

Опубликовано 30 апреля 1941 года. лами для захватывания картона и скреплена со сбрасывающей рамкой 5, цоворвчиваемой посредством кулачка 8 при прохождении вилки над транспортером 9.

Работа приспособления происходит следующим образом.

Кипу картона, уложенную на тележку I, устанавливают на подъемную платформу 2, которая при включении машины в работу с помощью винта 3 постепенно поднимается.

Настоящее изобретение касается приспособления для подачи листов картона на конвейер, могущего найти применение, например, в машинах для склеи вания листов картона с тканью.

Изобретение заключается в том, что приспособление для подачи листов картона на конвейер выполнено в виде подъемной в вертикальной и поворотной в горизонтальной плоскости вилки с иглами для захватывания листов картона с тележки и с рамкой, служащей для сбрасывания поднятых листов с игол вилки при установке последней над конвейером.

На чертеже изображен схематиче- ский вид предлагаемого приспособле- ния.

Приспособление установлено у кон- I вейера 9 наяд платформой 2, на ко о- рую устанавливается тележка 1 с листами картона. Платформа 2 соеди,.сна с подъемным винтом 3, вращаемым от вала машины и служащим для подъема платформы 2 вверх по мере снятия листов картона с тележки 1.

Приспособление выполнено в виде вилки 4, насаженной на ось 6, получающую вращение посредством кулачковой шайбы 7. Вилка 4 снабжена игСъем листов картона с тележки и перенесение их на транспортер 9 происходит следующим образом. Насаженная на ось 6 вилка 4 с иглами получает круговое вращательное движение с помощью кулачковой шайбы 7 и в момент нахождения вилки над кипой картона о пускается и прижимается к кипе, причем иглы втыкаются в верхний лист картона кипы, а затем вилка приподнимается над кипой и поворачивается. Когда вилка с листом картона будет проходить над транспортером 9, то сбрасывающая рамка 5 своим углом найдет на кулачок 8, опустится и сбросит картон с вилки на транспортер, 59656

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип,,Сов. печ., М б3904. Зак. № 3858 — 350

Бена 35 кои.

Госпланиздат

Предмет изобретения.

Приспособление для подачи листов картона на конвейер, например, в машинах для склеивания лИстов картона стканью,,о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде подъемной в вертикальной и поворотной в горизонтальной плоскости вилки 4 с иглами для захватывания листов картона с тележки 1 и с рамочкой 5, служащей для сбрасывания поднятых листов с игол вилки при установке последней над конвейером.

Приспособление для подачи листов картона на конвейер, например, в машинах для склеивания листов картона с тканью Приспособление для подачи листов картона на конвейер, например, в машинах для склеивания листов картона с тканью 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам автоматизированного раскроя и соединения с программным управлением выкроенного материала, таким как системы захвата и транспортировки отрезанных сегментов мягкого материала с целью последующей обработки

Изобретение относится к элементам подъемно-транспортных и роботизированных систем, предназначенных для отделения и последующего переноса плоских, мягких изделий типа тканей, трикотажных полотен, нетканных материалов и т.п

 // 157544

 // 156051

 // 167137

 // 188291

 // 244884
Наверх