Вентиль для пневматических шин

 

М 59671

Класс 63 е, 31„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрироеано е Бюро изобретений Госплана при СНК CCCR

А. А. Александров.

Вентиль для пневматических шин.

Заявлено 23 августа 1939 года в НКХП за М 26231.

Опубликовано 30 апреля 1941 .года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый вентиль относится к типу удлиненных резиновых вентилей для пневматических шин, наклоненных к их основанию, армированных для большей устойчивости и снабженных на наружном конце клапанным устройством, но в отличие от известных вентилей по)добного рода у предлагаемого вентиля, с целью придания ему большей прочности и сохранения в то же время эластичности, корпус вентиля армирован проволокой, расположенной в наружных слоях резины по винтовой линии, причем на свободном конце корпуса армирующая проволока образует винтовую нарезку для закрепления клапанного устройства.

На чертеже фиг. 1 показывает такой вентиль в продольном разрезе, фиг. 2 — вид его в плане, Вентиль состоит из резиновой шайбы 1, переходящей в трубку 2.

Весь резиновый корпус 1 — 2 вентиля изготовляется из 100%-го СК.

Снаружи часть шайбы 1 и трубки 2 армирована металлической проволокой 3, расположенной в наружных слоях резины по спиральной винтовой линии. На свободном конце вентиля армирующая спираль снаружи обнаже на, образуя винтовую нарезку.

При таком устройстве трубка вентиля, с одной стороны, защищена армировкой от распирающего действия сжатого воздуха при наполнении шин, что позволяет изготовлять его с более тонкими стенками, применяя СК, а с другой стороны, сохраняет достаточную эластичность, несмотря на армировку металлом.

1. Вентиль для пневматических шин с резиновым корпусом, в наружном конце которого установлено клапанное устройство, отличающийся тем, что, с целью придания большей прочности при сохранении эластичности, корпус вентиля армирован проволокой, расположенной в наружных слоях резины по винтовой линии.

2. Форма выполнения вентиля по п. 1, отличающаяся тем, что на свободном конце корпуса армирующая проволока образует винтовую нарезку для закрепления клапанного устройства. ф ИГ1

Отв, редактор П. В. Никитин

Тип.,Сов. печ.", М 63905 Зак. М 3620 — 575

Пена 35:orr.

Госпданиздат

Е авторскоиу свидетельству _#_ 5967l

Вентиль для пневматических шин Вентиль для пневматических шин 

 

Наверх