Защитное ограждение лестничного марша

 

СПИСАН-

ИЗОБРЕТЕН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ

5lO575

Сони Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 03.01.74 (21) 1981838, Ч. Кл. - Е 04G 21 30 с присоединением заявки ¹

Государственный камнтет

Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий (23) Приоритет

Опубликовано 15.04.76. Бюллетень . Й ДК 69.026.222:

: 699.8 (088.8) Дата опубликования описания 02.0 (72) Автор изобретения

С. А. Осипов (71) Заявитс1I>

Проектно-техн логический трест «Оргтехстрой» (54) ЗАЩИТНОЕ ОГРА)КДЕН И Е Л ЕСТН ИЧ НОГО МАРША

Формула изобретения

Изобретение относится к области строительства и предназначено для защиты ступеней лестничного марша от повреждений в период строительства.

Известные защитные ограждения лестничного марша, выполненные из деревянных досок и уложенные на верхние поверхности ступеней лестничного марша не отвечают требованиям современного строительства.

Цель изобретения — повышение эксплуата- 10 ционных качеств ограждения.

Достигается это тем, что фиксирующие элементы ограждения выполнены в виде тросов, пропущенных сквозь втулки, неподвижно прикрепленные к элементам покрытия в местах их 15 перегиба, причем, тросы закреплены во втулках посредством фиксирующих болтов.

Кроме того, с целью закрепления элемента защитного покрытия на верхней ступени, к последней прикреплены дополнительные втулки, 20 взаимодействующие с распорными болтами.

На фиг. 1 показано предлагаемое защитное ограждение, общий вид; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1. 25

Защитное ограждение состоит из элементов покрытия 1, выполненных из гнутого профиля, на концах которых в местах перегибов неподвижно закреплены втулки 2. Сквозь втулки пропущены фиксирующие элементы 3 30 в виде тросов, причем тросы закреплены во втулках фиксирующими болтами 4.

Для крепления верхнего элемента защитного покрытия 5 на верхней ступени к последней прикреплены дополнительные втулки 6, взаимодействующие с распорными болтами 7.

Установка защитного ограждения лестничного марша осуществляется после монтажа соседнего лестничного марша, для чего верхнее защитное ограждение 5 устанавливают на верхней ступени и болтами 7 закрепляют его в рабочем положении, при этом один из болтов упирается в торцевую поверхность нижней ступени 8 соседнего лестничного марша, а другой — в стену. После этого один за другим сверху вниз устанавливают защитные ограждения 1 на ступени лестничного марша и реп лируют расстояние между ними с помощью болтов 4 таким образом, чтобы тросы 3 были в натян том состоянии.

1. Защитное ограждение лестничного марша, включающее элементы покрытия, выполненные из гнутого профиля и фиксирующие элементы, отлич ающееся тем, что, с целью повышения эксплуатационны.; качссть ограж510575

Вид 4

С оста вп тел в В. Мел ам ед

Техред М. Семенов Корректор Л. Денискина

Редактор Э. Шибаева

Заказ 1172/11 Изд. № 1278 Тираж 882 Подписное

Ц11ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2 дения, фиксирующие элементы выполнены в виде тросов, пропущенных сквозь втулки, неподвижно прикрепленные к элементам покрытия в местах их перегиба, причем тросы закреплены во втулках посредством фиксирующих болтов.

2. Защитное ограждение по п. 1, отл и". ающееся тем, что, с целью закрепления элемента защитного покрытия на верхней ступени, к последней прикреплены дополнительные

5 втулки, взаимодействующие с распорными болтами.

Защитное ограждение лестничного марша Защитное ограждение лестничного марша 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке, облегчающей удаление покрытия и/или загрязнения со строительного материала
Наверх