Устройство для изготовления пакетов из полимерной пленки

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

00 5175I9

Союз Советских

Социалистическйк

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 24.10.74 (21) 2072796/12 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет

Опубликовано 15.06.76. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 10.08.76 (51) М Кл В 31 В 43/00

В 65В 47/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий., (53) УДК 676.846(088.8) (72) Авторы изобретения

В. Г. Хохлов, В. И, Рослов и C. П. Попов (71) Заявитель

Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции мясокомбинат (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ HAKETOB

ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ПЛЕНКИ

Формула изобретения

Изооретсиие относится к устройствам для изгoTCB.IclIHH фигурных пакетов из полимерной пленки и может быть использовано в пищевой промышленности для упаковки в пакеты порционных мясных полуфабрикатов.

Известны полуавтоматы типа Мб — ФУГ, содержащие транспортер, механизм образования и запечатывания пакетов, выполненный в виде термоплиты с нагревателями и схему привода транспортера с управляющими реле.

Недостатком известных полуавтоматов является большой расход пленки, который образуется за счет работы полуавтомата при нарушении термических режимов, а также простои при наладочных работах.

Цель изобретения — повышение производительности и экономия пленки.

Поставленная цель достигается тем, что термоплнта полуавтомата выполнена разьемной с пазами, в которых расположена нагревательная спираль, концы которой подключены к контактам соответствующего управляющего реле, схема управления содержит двухпозиционный переключатель, подключенный с одной стороны через нормально открытые и нормально закрытые контакты управляющих реле и магнитный пускатель к силовым контактам привода транспортера, а с другой стороны через термосопротивления и согласующий элемент с катушками управляющих реле, причем управляющие рслс подключены к нагревателям термоплиты.

На чертеже приве.;еиа àема уира:.-, Пя приводом транспортера.

5 Устройство состоит из привода 1, нагревателя 2, переключателя 3, магнитных пускателей 4 и 5, реле б и 7, термосопротивлений 8 и 9, а также согласующего прибора 10.

Устройство работает следующим образом.

10 Перед .включением привода 1 включают нагреватель 2 посредством переключателя 3 и магнитного пускателя 4, который, замыкая свои нормально открытые контакты, включает н а гр ев атель 2. ц При достижении температуры 180 С вкл1Очается реле 7, которое своими нормально закрытыми контактами 7 выключает пускатель

4 и нагреватель выключается. При понижении температуры до 160 С реле 6 выклю- ает20 ся и через прибор 10 выключает реле 7. Реле

7 своими нормально закрытыми контактами

7 через пускатель 4 включает нагреватель 2 и цикл повторяется.

Устройство для изготовления пакетoB H3 IIQлимерной пленки, содержащее транспор;ер, 30 механизм образования и запечатывания паке517519

Составитель В. Морозов

Техред E. Подурушина

Корректор Т, Гревцова

Редактор Э. Шибаева

Заказ 2150/5 Изд. № 1535 Тираж 549 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 тов, выполненный в виде термоплиты с нагревателями, схему управления приводом транспортера с управляющим реле, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения производительности и экономии пленки, схема управления содержит двухпозиционный переключатель, подключенный с одной стороны через нормально открытые и нормально закрытые контакты управляющих реле и магнитный пускатель к силовым контактам привода транспортера, а с другой стороны через термосопротивления и согласующий элемент — с катуш5 ками управляющих реле, причем управляющие реле подключены к нагревателям термоплиты.

Устройство для изготовления пакетов из полимерной пленки Устройство для изготовления пакетов из полимерной пленки 

 

Похожие патенты:
Наверх