Устройство для резервирования газа в газоразрядных приборах

 

Формула изобретения

Составитель Н. Корещенко

Техред А. Камышникова Корректор Л. Денискина

Редактор Н. Коляда

Заказ 1797/13 Изд. № 1524 Тираж 963 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

При использовании его в ионных аргоновых оптических квантовых генераторах долговечность последних может быть повышена на порядок и более.

Устройство для резервирования газа в газоразрядных приборах, содержащее, по крайней мере одну ампулу из диэлектрика с газом, отделенную от прибора перегородкой, и устройство пробоя перегородки, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения надежности и упрощения конструкции, устройство пробоя выполнено в виде электрода, размещенного в ампуле, и металлического сетчатого экрана, расположенного на перегородке со стороны прибора.

5 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Качинкина Л. А., Назаро в И. Д. Электронная тех ника.

Серия 4. «Электровакуумные и газоразряд10 ные приборы», 1972, вып. 9, стр. 74 — 74.

2. Демиденко С. Г., Луговая И. П. Приборы и техника эксперимента. 1967, ¹ 1, стр. 207.

3. Эспе. Технология электровакуумных ма15 териалов, т. 3, изд. 4, «Энергия», 1969, (прототип).

Устройство для резервирования газа в газоразрядных приборах Устройство для резервирования газа в газоразрядных приборах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области приборостроения, а именно к технике контроля качества газоразрядных приборов с холодным катодом

Изобретение относится к области приборостроения, а именно к технике контроля качества газоразрядных приборов с холодным катодом

Изобретение относится к области испытательной техники и касается способа контроля негерметичности кольцевых лазерных гироскопов. Способ заключается в том, что в кольцевом лазерном гироскопе возбуждают электрический разряд и при рабочем токе лазера регистрируют спектр излучения лазера. Затем разряд гасят, помещают гироскоп в герметичную камеру, которую под избыточным испытательным давлением заполняют индикаторным газом и выдерживают в течение заданного времени. Далее гироскоп извлекают из камеры, вновь возбуждают электрический разряд и поддерживают его при рабочем токе лазера с последующей регистрацией спектра излучения. Появление в спектре излучения спектральной линии индикаторного газа свидетельствует о наличии негерметичности кольцевого лазерного гироскопа. Технический результат заключается в расширении диапазона выявляемых течей и обеспечении возможности однозначного определения деградации газовой среды. 2 ил.
Наверх