Устройство для снятия грены

 

(ii) 535061

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 10.12.73 (21) 1975824/15 с присоединением заявки № (51) М. Кл. А 01 К 67/04

ГосУдаРственный комитет (23) Приори е, Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 15.11.76. Бюллетень № 42

Дата опубликования описания 11.11.76 (53) УДК 638.222(088.8) (72) Авторы изобретения

А. Ф. Свиридов, Г. П. Горин и В. Я. Янов (71) Заявитель Среднеазиатский научно-исследовательский институт шелководства (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ГРЕНЫ

Формула изобретения

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для снятия грены с поверхности бумажных мешочков, и может быть использовано в отрасли шелководства.

Известно устройство для снятия грены тутового шелкопряда, состоящее из барабана для изгиба мешочка, чистительных лопастных валиков и щеток для снятия грены.

Известно также устройство для снятия грены тутового шелкопряда с поверхности бумажных мешочков, содержащее, протягивающие вальцы и нож, соскабливающий грену. Мешочек с подлежащей соскабливанию греной пропускается между двумя вальцами, в это время установленный над вальцом нож снимает грену с поверхности эмульсированной бумаги.

Недостатком таких устройств является то, что установленный снизу барабан дает малый угол изгиба, что приводит к раздавливанию грены, С целью уменьшения травмирования грены в предлагаемом устройстве перед протягивающими вальцами установлена планка для изгиба мешочка, к которой примыкает нож для соскабливания грены.

На чертеже изображена .схема предлагаемого устройства.

Устройство содержит протягивающие вальцы 1 и направляющие вальцы 2, протягивающие мешочки 3, планку 4, создающую резкий изгиб мешочков, нож 5, поддерживающий и соскабливающий отделяющуюся грену, и козырек 6, препятствующий отскоку грены в нежелательном направлении.

Для снятия грены тутового шелкопряда конец мешочка 3 с греной вставляют между направляющими вальцами 2, которые, вращаясь, подают мешочек 3 к козырьку 6, последний направляет мешочек к протягивающим вальцам

1 (нож 5 откинут). При захвате мешочка вальцами мешочек натягивается на ребре планки

4 и образует резкий изгиб. Натяжение мешочка производится из-за того, что окружная скорость вальцов 1 больше, чем у вальцов 2. Откидывается козырек 6 и прижимается к мешочку нож 5. На резком изгибе грена частично открывается от подложки, оставаясь приклееной лишь концом. Нож поддерживает передний край грены и этим способствует постепенному и окончательному отрыву грены от поверхности мешочков без повреждения.

Устройство для снятия грены, содержащее протягивающие вальцы и нож для соскабливания грены, отлич а ющеес я тем, что, с целью уменьшения травмирования грены, перед протягивающими вальцами установлена планка для изгиба мешочка, к которой примыкает нож для соскабливания грены.

535061

Составитель В. Косовец

Техред Е. Подурушина

Корректор Л. Денискина

Редактор Н. Аристова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2370/15 Изд. № 1772 Тираж 723 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Устройство для снятия грены Устройство для снятия грены 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шелководству и служит для обеззараживания грены тутового шелкопряда от пебрины

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к шелководству

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к шелководству, и может быть использовано для оценки качества коконов дубового шелкопряда моновольтинной породы Полесский тассар, выращенных на дубе черешчатом и грабе обыкновенном в южной части подзоны смешанных лесов и северной части подзоны лесостепей
Наверх