Устройство для съема изделий с картонажного пресса

 

О П ИC- -"А-Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ (i> 535I72

Союз Советских

Социалистических

Республин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 30.07.73 (21) 1952819/12 с присоединением заявки— (23) Приоритет— (43) Опубликовано 15.11.76. Бюллетень № 42 (45) Дата опубликования описания 01.12.76 (51) М Кл В 31 В 3/74

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий (53) УДК 676.84 (088.8) (72) Автор изобретения

М. М. Гойхман

Одесское специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА ИЗДЕЛИЙ

С КАРТОНАЖНОГО ПРЕССА

Изобретение относится к области изготовления упаковочных коробок, в частности к устройствам для снятия готовых .коробок с картонажного пресса.

Известно устройство для съема изделий с картонажного пресса, содержащее подвижную траверсу, поворотный рычаг с захватами и,копир, установленный на станине пресса.

Однако такое устройство не может снимать изделия, высота которых больше хода пресса, эти изделия .снимают вручную.

Цель изобретения — расширение технологических возможностей устройства.

Это достигается тем, что предлатаемое устройство имеет установленные на траверсе каретку, дву плечий рычаг, одно плечо которого связано посредством серьги,с кареткой, и приспособление для,регулирования хода каревки, установленное,на другом плече двуттлечего рычага,,при этом поворотный рычаг с захватами установлен,на,каретке.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого устройства; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — приспособление для регулир ова,ния хода, каретки.

Устройство содержит подвижную траверсу 1, на,направляющих 2 которой установлена .каретка 8. Движение каретки в нижнем положении ограничено упором 4, На каретке закреплен .поворотный рычаг о,с захватами б и роликом 7, взаимодействующим с копиром 8 пружиной 9. На траверсе 1 установлен двуплечий рычаг 10, одно .плечо которого связано серьгой 11 с кареткой 8. Другое .плечо .двуплечего рычага 10 имеет приспособление для регулирования хода каретки, вы|полненное в виде ролика 12, установленного в пазу, рычага с возможностью перемещения вдоль паза. Ролик 12 взаимодействует с неподвижным упором 18, размещенным на станине пресса. Для изменения штампового расстояния служит винт 14.

Устройство ра ботает следующим образом.

Траверса 1 поднимается. При этом двуплечий рычаг 10, упираясь меньшим плечом в неподвижный упор 18, поворачивается на оси и перемещает каретку 8 по направляющим 2. Захваты б полностью извлекают изделие из матрицы 15.

В конце хода траверсы 1 ролик 7, взаимодействуя с копиром 8, вращает рычаг 5 с захватами б, которые выносят изделие в зону аброса.

При обратном ходе пресса траверса 1 опускаепся,каретка 8 доходит до упора 4, и пружина 9 возвращает поворотный рычаг б в и=ходное положение. При переналадке пресса

535172

Фиг 1 для изготовления корооок, высота которых больше хода пресса, изменяют штамповое расстояние винтом 14. Длину, плеча двуплечего рычага 10 изменяют путем перемещения ролика 12 вдоль паза. При движении траверсы

1 ввер|х ролик 12 наталкивается,на неподвижный упор 18, и двуплечий рычаг 10, поворачиваясь, перемещает каретку 8,по направляющим 2. Захваты б извлекают коробку из матрвцы и т. п.

Настоящее изобретение расширяет технологические,возможности устройства и исключает ручной труд при съеме изделий, высота которых больше хода пресса.

Формула изобретения

Устройство для съема изделий с .картонажного пресса, содержащее подвижную траверсу, поворотный рычат с захватами и копи р, установленный на станине пресса, о тл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью расширения технологических возможностей устройства, оно имеет установленные на траверсе каретку, двуплечий рычаг, одно плечо которого связано посредством серьги с кареткой, и приспособление для,регулирования хода каретки, уста новлен ное на другом плече дву,плечего рычага, при этом поворотный рычаг с захватами установлен на каретке. 535172 г 7О

Составитель Е. Кравченко

Техред А, Камышникова

Редактор И. Шубина

Корректор В. Гутман

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 1026/1573 Изд. № 1779 Тираж 520 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для съема изделий с картонажного пресса Устройство для съема изделий с картонажного пресса Устройство для съема изделий с картонажного пресса 

 

Наверх