Устройство для закладки изделий в бумажные мешки

 

1п1 537002

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ сковз Советскик

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 22.05,74 (21) 2021783/12 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.11.76. Бюллетень № 44

Дата опубликования описания 10.12,76 (51) М. Кл В 65В 5/04

Государственный комитет

Совета Министров СССР (53) УДК 621,798(088.8) но делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

В. Н. Кутенков, Ю. А. Ломовцев и П. Н. Фролин

Московское управление перевозки почты (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКЛАДКИ ИЗДЕЛИЙ

В БУМАЖНЫЕ МЕШКИ

Изобретение относится к полиграфической промышленности и может быть использовано на предприятиях перевозки почты и почтамтах, в издательствах газет и журналов.

Известное устройство для закладки стандартных пачек газет в бумажные мешки, содержащее наклонный стол с зажимом для удержания мешка, требует участия двух работников, один из которых открывает горловину мешка, а другой закладывает стандартную пачку газет в бумажный мешок.

Основным недостатком данного устройства является низкая производительность труда при значительных трудовых затратах.

Цель изобретения — повышение производительности труда путем механизации операции закладки стандартных пачек газет в бумажные мешки.

Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено пластиной для раскрывания горловины мешка, шарнирно укрепленной над наклонным столом и установленной под острым углом к последнему в направлении движения изделия, при этом пластина снабжена противовесом.

На чертеже изображена схема устройства.

Наклонная плоскость 1, установленная под углом 20 к горизонту, имеет зажим 2 для крепления бумажного мешка, изготовленный из упругого материала с малым коэффициентом трения, Отогнутый конец зажима по размерам своим выбирается по габариту горловины бумажного мешка. Пластина 3 из листо5 вого алюминиевого сплава закреплена над наклонной плоскостью на высоте, соответствующей габариту стандартной пачки газет. Нижняя кромка пластины 3 касается кромки зажима 2. Для разгрузки пластины 3 с ее обрат10 ной стороны установлен противовес 4.

Работа устройства происходит следующим образом.

Дно бумажного мешка закрепляется зажимом 2 на наклонной плоскости, а его верхняя

15 сторона находится над пластиной 3.

Стандартная пачка газет с ленточного транспортера, скользя по наклонной плоскости, поднимает пластину 3, тем самым открывая горловину бумажного мешка, и скатыва20 ется в него. Процесс непрерывно повторяется по мере быстроты установки бумажного мешка в рабочее положение.

Формула изобретения

1. Устройство для закладки изделий в бум..жные мешки, например пачек газет, содержащее наклонный стол с зажимом для удержания мешка, отличающееся тем, что, 537002

Составитель В, Кириенко

Техред А. Камышиикова

Корректор 3. Тарасова

Редактор Г. Яковлева

Заказ 2548/2 Изд. М 1800 Тираж 963 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 целью повышения производительности труда, оно снабжено пластиной для раскрывания горловины мешка, шарнирно укрепленной над наклонным столом и установленной под острым углом к последнему в направлении движения изделия.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пластина имеет противовес.

Устройство для закладки изделий в бумажные мешки Устройство для закладки изделий в бумажные мешки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано при упаковке штучньк изделий в тару

Изобретение относится к медицине и направлено на обеспечение вьщачи лекарственных форм
Способ содержит упаковку готовых к употреблению продуктов в полимерные пакеты, оборачивание их в пергамент и укладку в картонный короб. При этом каждый мясной продукт упаковывают индивидуально, начиная с помещения его в газо-влагонепроницаемый пакет, затем пакет сваривают, обеспечивая его герметичность, полностью заворачивают в пергамент и помещают в картонный короб, не пропускающий после закрытия свет, причем размер короба подбирают таким образом, чтобы его внутренние размеры не превышали 10 см относительно габарита мясного продукта в герметичном пакете, завернутом в пергамент. Изобретение обеспечивает повышение срока годности. 3 з.п. ф-лы, 1 табл.
Наверх