Устройство для распределения крепежных деталей, например, гвоздей

 

®оесо@в ноя эатентно-тех ничеснаа

Фа4аметеиа МБА

ОЛ ИСАЙ 1хва

ЙЗОБРЕТЕН

СОюз Советских

Социалистимеских

Республик

К ASTQPСИОМУ <ВИДЕТИ (61) Дополнительное к авт. саид-ву (22) Заявлено 26.11.73 (21) 1@74@ с присоединением заявки №(23) Приоритет (43) Опубликовано 25 03 77 Бюлле (45) Дата опубликования описания

С 3IOO

Гооударстееннь! и комитет

Совета Миниотроа СССР по делам изобретений и открытий

674. 058.5. (088. 8) (72) Авторы изобретения

E. В. Клейн, A. P. Белоусов, И. Г. Баталов н Ю. Ф. Полухин

Проектно-конструкторское технологическое бюро научно-производственного обьединения "С оюзнаучплитпром (73) 3а яви тел ь

{54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КРЕПЕЖНЫХ

ДЕТАЛЕЙ, НАПРИМЕР ГВОЗДЕЙ

Изобретение относится к устройствам для распределения и поштучной разборки крепеж ных деталей, преимушественно гвоздей, и может быть использовано в деревообрабатываюшей, строительной промышленности и в 5 отрасли по производству стандартных домов, В настояшее время в промышленности работают устройства для распределения гвоздей, обеспечиваюшие попадание рассыпных деталей упорядочнено по одному к исполнитель 10 ному механизму (1).

Известно устройство для распределения и поштучной разборки крепежных деталей„ преимушественно гвоздей, содержашее станину, качаюшийся на шарнирах бункер для гвоэ-15 дей, в котором выполнены продольные пазы с с окнами для пропуска гвоздей, привод, кинематически связанный с бункером, и наклонные направляюшие кассеты с затворами j2).

Недостатками известных устройств являются низкая производительность и невозмож но" ть одновременного распределения крепежных деталей разных размеров.

Uem изобретения — увеличение производительности и возможности распределении в кассеты деталей различного размера.

Это достигается тем, что шарниры расположены в средней части бункера, пазы выполнены навстречу один другому в шахматном порядке с окнами в центральной части бункера, который выполнен секционным со сменными перегородками.

На фиг. 1 изображено устройство, продольный разрез; на фиг. 2 - вид устройства в плане.

Устройство содержит станину 1, на которой смонтированы опоры 2 качаюшегося бун кера 3, опираюшегося средней частью на шарниры 4. В дне бункера 3 выполнены навстречу один другому в шахматном порядке пазы 5 с окнами 6 в центральной части.

Внутри бункера 3 смонтированы сменные перегородки 7, разделяюшие его на секпии

8-10. В зоне расположения окон 6 к бунке ру 3 шарнирно установлены на кронштейнах

11 направляюшие кассеты 12 для приема крепежных деталей с затворами 13. Качание

551162 бункера 3 осушествляется кинематически связанным сним приводом 14.

Устройство работает следуюшим образом.

В секции 8-10 бункера 3 загружают крепежные детали соответствуюших размеров.

При вибрации бункера 3 крепежные детали распределяются порядно по лазам 5 и перемешаются к окнам 6, через которые поступают в направляюшие кассеты 12.

После заполнения кассет 12 крепежные о детали пересыпают в промежуточные магазины (на черт. не показаны) открытием затвора

13. При изменении числа типоразмеров распределяемых крепежных деталей секцию 8 объединяют с секцией 9 или секцию 9 объе- 15 диняют с секцией 10 путем снятия соответ ствуюшей перегородки 7. По мере уменьшения крепежных деталей в бункере 3 производят периодическое пополнение секций 8-10.

Формула изобретения 20

Устройство для распределения крепежных деталей, например гвоздей, содержашее ста нину, качаюшийся на шарнирах бункер для гвоздей, в котором выполнены продольные пазы с окнами для пропуска гвоздей, привоД, кинематически связанный с бункером, и наклонные направляюшие кассеты с затворами, отличаюшеес ятем,чтосцелью увеличения производительности и возможности распределения в кассеты деталей различного размера, шарниры размешены в средней части бункера, пазы выполнены навстречу один другому в шахматном порядке с окнами в центральной части бункера, который выполнен секционным со сменными перегородками.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Устройство фирмы ФРГ НОЬ7.-НИ, модель №503

2. Авторское свидетельство СССР № 405702, М. Кл . В 25 С 3/00

09.12.7 1. (прототип).

551162

Составитель М. Дорофеев

Техред О. Луговая Корректор А. Лакида

Редактор Т. Шагова

Филиал ППП "Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 6 1 /7 Тираж 1132 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для распределения крепежных деталей, например, гвоздей Устройство для распределения крепежных деталей, например, гвоздей Устройство для распределения крепежных деталей, например, гвоздей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к приспособлениям для поддерживания и направления гвоздей и может использоваться в строительной и деревообрабатывающей промышленности, а также в быту
Наверх