Бобина для намотки рулонных материалов

 

пц 559873

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 12.03.73 (21) 1892111/12 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет

Опубликовано 30.05.77. Бюллетень J¹ 20

Дата опубликования описания 22.07.77 (51) М. Кл.2 В 65Н 75/02

D 21G 9/00

Государственнмл комитет

Совета лвинистров СССР (53) УДК 677.057. (088.8) ло делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

М. И. Ахметшин, Е. А. Бугай, В. Е. Васильев, В. М. Гермаш, М. А. Кочин, В. П. Перевозчиков, В. Д. Цинько, И. А. Шредер и Н. А. 1Одицкий

Уфимский ордена Ленина нефтеперерабатывающий завод (71) Заявитель (54) БОБИНА ДЛЯ НАМОТКИ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Формула изобретения

Изобретение касается изготовления из рулонных материалов изделий цилиндрической формы, применяемых для затаривания различных продуктов,,например нефтяных битумов.

Известна бобина для намотки рулонных материалов, содержащая разрезной корпус, фиксаторы полотна, установленные на валу, и привод.

Устройство работает следующим образом.

Поперечная кромка полотна вставляется в прорезь и защепляется фиксаторами. Включается привод и производится намотка рулонного материала.

Однако обслуживание известного устройства вызывает затруднения в виду неудобства закрепления передней кромки рулонного материала.

С целью улучшения обслуживания бобина содержит ползун, установленный на валу внутри корпуса, и крестовину .на конце вала, а разрезной корпус имеет пазы для прохода фиксаторов, шарнирно закреплен на крестовине и связан с ползуном посредством рычагов.

На чертеже изображена схема бобины.

Бобина состоит из крестовины 1, насаженной .на полый вал 2, внутри которого находится шток 3, соединенный с поршнем 4 цилиндра 5. На валу 2 закреплены четыре фиксатора 6, проходящие через пазы лепестков 7, шарнирно-закрепленные на крестовине 1.

1 олзун 2 связан со штоком 3 и через рычаги 9 с лепестками 7 и находится под воз5 действием пружины 10.

Устройство работает следующим образом.

1 улонныи материал, например бумага, поступает под фиксаторы 6. 11ри подаче рабочего тела в полость ь цилиндра 5 поршень 4

10 через шток 2 воздействует на поршень 8, которыи через рычаги 9, шарнирно-соединенные с лепестками 7, раскрывает их и прижимает к фиксаторам 6. 11осле намотки материала до заданной величины поршень под воздействи15 ем пружины 10 возвращается в исходное положение, лепестки сжимаются и намотанный материал легко снимается с бобины.

Фиксаторы, прижимающие материал ккорпусу, устраняют скольжение при его намотке, 20 а разрезной корпус, меняющий свой диаметр при намотке и после нее, позволяет легко снимать готовый многослойный цилиндр.

Бобина для намотки рулонных материалов, со ержащая разрезной корпус, фиксаторы полотна, установленные на валу, и привод, о т30 л ич а ю ща я с я тем, что, с целью улучшения

559873

Составитель В. Балдин

Редактор М, Дмитриева Техред А. Камышникова Корректор Е. Хмелева

Заказ 1537/3, Изд, № 513 Тир аж 1109 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 обслуживания, она имеет ползун, установленный на валу внутри корпуса, и крестовийу на конке вала. а разрезной корпус имеет пазы .для прохода фиксаторов, шарнирно закреплен на кфестовйне и связан с ползуном посредством рычагов.

Бобина для намотки рулонных материалов Бобина для намотки рулонных материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для контроля и измерения текстильных материалов, намоточным установкам в швейной промьшленности

Изобретение относится к радиоэлектронному машиностроению
Наверх