Сигнализатор

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

О П (Ц 563963

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 04.06.75 (21) 2142082/13 с присоединением заявки №(23) Г1риоритве(43) Опубликовано05.07.77.Бюллетень № 25 (4S) Дата опубликования описания 07.09.77 (51) M. Кл е

А 47 Х 36/32

Ст 10 К 5/00

Государствеиный комитет

Совета Иииистроа СССР оо делам иэооретений и открь тий (53) УДК663.953..1 (088,8) (72) Автор изобретения

Р. Б. Рузгус (71) Заявитель (54) СИГНАЛИЗАТОР

Изобретение относится к акустическим сигнализаторам, предназначенным, например, для чайников.

Известен сигналиэатор, содержаший корпус с продольными прорезями и раэмешенный в корпусе с воэможностью врашения барабан с канавкой, расположенной под yr лом к его образуюшей (1J, Целью изобретения является повышение надежности работы сигналиэатора, Йостигается это тем, что в корпусе соосно с барабаном установлен цилиндр с продольными пазами для прохода газа, при этом прорези перекрыты пластинками иэ пружиняшего материала. Кроме того, сигналиэатор имеет зашитный кожух с шелями,.

На фиг. 1 изображен сигналиэатор, обший вид; на фиг. 2 — разрез А«А фиг. 1; на фиг. 3 - барабан, обший вид.

Сигнализатор содержит зашитный кожух

1 с шелями "а", корпус 2 с продольными прорезями б", барабан 3 с канавкой "в,. расположенной под углом к его обраэуюшей, и. размешенный в корпусе 3 с воэможностью врашения цилиндр 4 с продольными па2 зами "r для прохода газа, установленный в корпусе 2 соосно с барабаном 3, причем прорези б перекрыты пластинками 5 из пружиняюшего материала.

Сигналиэатор работает следуюшим образом.

При попадании в кожух 1 сигнализатора сжатых газов или паров они проходят по узкой криволинейной канавке "в барабащ на 3 и заставляют его врашаться. Так как конец канавки охватывает два смежных канала в цилиндре 4, она постоянно сообшается с атмосферой. При попадании потоков газов в пазы г" цилиндра они через проре1а зи "б", закрытые пластинками 5, удаляются в окружаюшую среду. При этом пластинки вибрируют и распространяют мелодичный звук. Во время врашения одни пазы г закрываются, а другие открываются и зву20 чат то одни, то другие голоса.

Формула изобретения

1. Сигнализатор, например, к чайнику, 25 содержаший корпус с продольшямн прореэя4 где

Составитель В. Остапчук

Редактор Л. Гончарова Техред Н. Андрейчук Корректор Д. Мельниченко

Заказ 1914/175 Тираж 623 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4 мн и размешениый в корпусе с возможностью врвшения барабан с канавкой, расположенной- иод углом к его образуюшей о т л ичаюши йс я тем, что, с цельюповышенин надежности работы сигнализатора, в корпусе соосно с барабаном установлен цилиндр с продольными пазами для прохода газа, при этом прорези перекрыты пластинками из пружиняшего материала.

2. Сигнализатор по и, 1, о т л и ч аю ш и и с я тем, что он имеет зашитный кожух с шелями.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1, Патент Германии % 722985, кл.

74 d 2, опубликованный в 1942 r,

Сигнализатор Сигнализатор 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к покрытиям для кастрюль и сковородок

Ложечка // 2203607
Изобретение относится к предметам быта

Изобретение относится к кухонной посуде

Изобретение относится к способам повышения эксплуатационно-технических характеристик технических средств приготовления пищи в полевых условиях. Технический результат – снижение температуры перегретой стенки котла. Способ повышения коэффициента полезного действия теплового блока полевой кухни обеспечивается путем перераспределения тепловых потоков дымовых газов в газоходе и у котлов. При этом первый над факелом котел защищен от перегрева специально напылённым керамическим покрытием, содержащим жидкое стекло, натриевое с силикатным модулем 2,5-3,0 - 30% в смеси с оксидом меди - 7%, огнеупорной глиной - 17%, каолином - 5%, графитом - 5% и водой - 36% от общей массы, толщиной 1,0 мм на внешнюю стенку котла, высушенным при температуре 80°С и обожженным при температуре 800°С. 1 ил.

Устройство (10) для регулирования температуры продукта питания и/или напитка, содержащее блок (11A) охлаждения для обеспечения режима охлаждения, в котором продукт питания и/или напиток охлаждаются, блок (11B) нагревания для обеспечения режима нагревания, в котором продукт питания и/или напиток нагреваются, и режима предварительного нагревания, в котором продукт питания и/или напиток предварительно нагреваются, и блок (12) управления для управления блоком охлаждения и блоком нагревания. Блок (12) управления выполнен с возможностью активации режима охлаждения или режима нагревания в ответ на сигналы, указывающие изменение в поведении потребителя (30) продукта питания и/или напитка, и активации режима предварительного нагревания в ответ на предсказанное поведение. Сигналы могут представлять звук и/или движение и могут поступать с блоков (18) датчиков, таких как радарные блоки и/или микрофонные блоки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх