Устройство для продольного наложения пленок на длинномерные тела

 

ОПИСАНИЕ >567lao

ИЗОЬГЕтЕНИЯ

Союз. Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (-. (51) М.Кл. Н 01 В 13/10 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 03.10.73 (21) 1962880/07 (23) Приоритет — (32) 03.11.72 (31) WP H Olb/166654 (33) ГДР (43) Опубликовано 30.07.77. Бюллетень ¹ 28 (45) Дата опубликования описания 02.01.78

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 621.315 (088.8) (72) Авторы изобретения

Иностранцы

Хайнрих Леманн и Вольфганг Рамм (ГДР) Иностранное предприятие

«ФЕБ Кабельверк Обершпрее» (ГДР) (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОДОЛЬНОГО НАЛОЖЕНИЯ

ПЛ ЕНОК НА ДЛИН НОМЕРН Ъ|Е ТЕЛА

Форму,."-, изобретения

Изобретение относится к приспособлениям, используемым при производстве кабелей, и частности для наложения пластмассовых пленок на заготовку кабеля.

Известно устройство для непрерывного продольного наложения одной или нескольких лент на тела круглой или иной формы, в том числе и для наложения пластмассовых лент.

Это устройство представляет собой калибр с распушкой и цилиндрической формующей частью, пригнанной по изготовляемому телу, например кабелю.

Однако известное устройство не обеспечивает продольного наложения пластмассовых пленок на центральный повив кабеля, конструктивно сложно. Эксплуатация его затруднена.

Цель изобретения — улучшение обслуживания и повышение качества наложения пленок.

Это достигается тем, что в предлагаемом устройстве полая трубка санбжена поперечными направляющими пленку прорезями, расположенными равномерно по длине трубки и смещенньгми одна относительно другой на угол, равный 2л, поделенное на число прорезей.

На чертеже показано предлагаемое устройство, общий вид.

Устройство для продольного наложения пленок на длинномерные тела, в частности для наложения пленок из пластмассы на заготовку кабеля, представляет собой полую трубку 1, по,длине которой равномерно расположены прорези 2. Прорези 2 смещены одна относительно другой на угол, равный 2п, поделенное на число прорезей.

В направлении, указанном стрелкой, в полую трубку,1 вводится сердечник 8 кабеля.

Одновременно в прорези 2 трубки 1 вводятся пленки 4. Выходящий из трубки 1 .кабель 5 оказываетая плотно обернутым пленками 4 и может быть направлен к последующим процессам обработки, например для нанесения кабельной оболочки. Плотное облегание пленок 4 вокруг сердечника кабеля обеспечивается подбором диаметра трубки 1 и размещением прорезей 2 равномерно по длине трубки 1 смещением их одна относительно другой на угол, равный 2л, поделенное на число прорезей.

Устройство для продольного наложения пленок на длинномерные тела, в частности для наложения пленок из пластмассы на заев готовку кабеля, выполненное в виде полой

567180

Составитель Ратников

Редактор Е. Караулова Техред А. Камышиикова Корректор В. Гутман

Заказ 681/1710 Изд. № 676 Тираж 995 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» трубки, о тли ч а ю ще е с я тем, что, с целью улучшения обслуживания и повышения качества наложения пленок, указанная трубка имеет поперечные направляющие;пленку прорези, которые расположены равномерно по длине трубки и смещены одна относительно другой на угол, равный 2л, поделенное на число прорезей,

Устройство для продольного наложения пленок на длинномерные тела Устройство для продольного наложения пленок на длинномерные тела 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, в частности к кабельной технике в части оборудования для изготовления ленточных проводов

Изобретение относится к электротехнике, в частности к кабельной технике

Изобретение относится к кабельной технике, в частности к способам получения покрытия на длинномерном кабельном изделии

Способ и устройство для формирования кабеля с датчиками для зернохранилища, включающее множество элементов пресс-формы, определяющих полость пресс-формы. Преформированный кабель (12) с размещенными в нем проводами (20) укладывается в полость пресс-формы (76), нагревается и формируется под давлением в постформированный кабель (26). Постформированный кабель включает углубленную часть и пару торцевых заглушек (38). В углубленной части создаются отверстия, чтобы открыть часть проводов. Торцевые заглушки обычно имеют коническую форму и включают вертикальные стенки. Постформированный кабель вынимается из полости пресс-формы, и пакет датчиков соединяется с проводами, открытыми в углубленной части, и захватывается между вертикальными стенками торцевых заглушек. Пакет датчиков заключен в корпус. Изобретение обеспечивает уменьшение возможности повреждения кабеля с датчиками. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх