Устройство для переноса порошкового изображения

 

Qll ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

0 ) 570018

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (53) М. Кл, 2

G 03 G 15/16 (22) Заявлено27.01.75 (21) 2101318112 с присоединением заявки №

Государственный ноинтет

Саавта Мнннстрав СССР по делан наооретеннй н открыт::й (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.08.77рюллетень № 31 (53) УДК 772,93 (088.8) (46) Дата опубликования описаяия22.09.77 (72) Автор. . изобретения

В. Н. Матвеев (71) Заявитель

Научно-исследовательский институт электрографии (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕНОСА ПОРОШКОВОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ

1

Изобрегение относится K области элекгрографюи.

Известно устройство для переноса порошкового изображения с промежуточного носителя на воспринимающий материал, содержащее барабан с гокопроводящим эластичным покрытием и расположенный под ним коронный разрядник, осаждающий на барабан электрические заряды111.

Однако подобные устройства обладают низкой эффективностью при переносе многоцветного изображения барабаном, поскольку заряд, осажденный на поверхности барабана, частично стекает в процессе переноса, 1а что ограничиваег число цветов, получаемых . при использовании подобного устройства для. переноса. Подзарядка поверхности прижимного вала в процессе переноса исключаегся, так как изображение> перенесенное на лист зв при первом обороте, попадая в зону корон« ного разряда, перезаряжается и при втором обороте переносится на промежуточный носитель.

Цель изобретения - повышение проиэво 25 дигельносги цри переносе многоцветного изображения.

Это достигается тем, что коронный разрядник располагаюг с торцовой поверхности барабана у эластичного покрытия.

На чертеже изображено предлагаемое ус гройс гво.

Барабан выполнен в виде цилиндра 1, покрытого слоем диэлектрика 2 и токопровс дящим эластичным покрытием 3, и имеет клапаны 4 для зажима листа воспринимающего материала 5. На торцовой поверхности эластичного покрытия размещен коронный разрядник 6, подключенный к исгочнйку высокого напряжения(на чертеже не показан).

Барабан контактирует с поверхностью селенового барабана 7, несущей порошковое изображение.

Устройство работает следующим образом, Ток коронного разряда, протекая через разрядный промежуток в землю через сопротивление утечки (диэлекгрик 2), соэдаег на последнем падение напряжения, опре57001 деляющее потенциал эластичного покрытия.

Под действием электрического поля порошковое иэображение переносится с селенового барабана 7 на,пист воспринимающего материала 5. 5

Поскольку потенциал поверхности поддерживается за счет падения напряжения на сопротивлении утечки, а не эа счет осаждения заряда на поверхность прижимного вала, 1О то лист воспринимающего материала, покрывающий паверхнос1ч.-. барабана, на препятствует последовательному переносу изображений, проявленных порошками различного цвета.

4

Формула изобретения

Устройство для переноса порошкового изображения, содержащее барабан с токопроводящим эластичным покрытием и коронный разрядник, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности при переносе многоцветного изображения, коронный разрядник расположен с торцовой поверхно;ти барабана у эластичного покрытия

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе.

1. Авторское свидетельство СССР

¹ 392445, кл. Ci 03 G 15/14, 1970.

ЦНИИПИ Заказ 3050/40 Тираж 574 Подписное

Филиал ППП. Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для переноса порошкового изображения Устройство для переноса порошкового изображения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электрофотографии и позволяет повысить качество переноса при использовании рулонной бумаги путем периодического ее отведения от промежуточного носителя

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, например копировальному аппарату или лазерному принтеру, которое переносит порошковое изображение, которое несущий изображение элемент несет на себе, на регистрирующий материал с использованием электрофотографической методики. Точнее, настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, включающему в себя передаточную ленту, которая выполняет перенос и перемещение для регистрирующего материала. В заявленном устройстве формирования изображений, которое отделяет тонкий регистрирующий материал путем подъема передаточной ленты, если положение, где толстый регистрирующий материал отделяется от передаточной ленты, находится далеко от ведущего конца направляющей регистрирующего материала, то перемещаемость отделенного толстого регистрирующего материала после отделения становится устойчивой. Элемент натяжения обеспечивается дальше средства подъема и раньше направляющей регистрирующего материала в направлении перемещения регистрирующего материала, и элемент натяжения отделяет толстый регистрирующий материал от передаточной ленты. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного устройства, заключается в обеспечении устройства формирования изображений, которое выполняет отделение тонкого регистрирующего материала от передаточной ленты и отделение толстого регистрирующего материала от передаточной ленты в разных положениях и которое добивается как стабилизации перемещаемости тонкого регистрирующего материала после отделения, так и стабилизации перемещаемости после отделения толстого регистрирующего материала, отделенного элементом, отличным от элемента для отделения тонкого регистрирующего материала. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображений, такому как копировальная машина или принтер. Заявленная группа изобретений включает варианты устройства формирования изображений, которое содержит множество носителей изображений, каждый из которых несет порошковое изображение, подвижную и электропроводящую промежуточную ленту переноса, на которую порошковые изображения переносятся с множества носителей изображений при первичном переносе, множество натяжных элементов, которые натягивают промежуточную ленту переноса, токоподводящий элемент, который контактирует с промежуточной лентой переноса и обеспечивает подвод тока к промежуточной ленте переноса, контактный элемент, расположенный между натяжными элементами таким образом, чтобы он контактировал со стороной поверхности первичного переноса промежуточной ленты переноса, на которую порошковые изображения переносятся с множества носителей изображений, и элемент для поддержания напряжения, который соединен с контактным элементом и по меньшей мере одним из натяжных элементов, при этом натяжной элемент, с которым соединен элемент для поддержания напряжения, и контактный элемент поддерживают предварительно заданный или больший потенциал посредством тока, текущего от токоподводящего элемента к промежуточной ленте переноса. Технический результат заключается в обеспечении устройства формирования изображений, которое может предотвратить изменение потенциала первичного переноса на участке первичного переноса и может обеспечить удовлетворительные характеристики первичного переноса, когда ток течет от токоподводящего элемента к промежуточной ленте переноса. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 28 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, такому, как копировальная машина и лазерный принтер. Устройство формирования изображений включает в себя ленту промежуточного переноса, обеспеченную электропроводностью, и источник электропитания для приложения напряжения к валу вторичного переноса для пропускания электрического тока от вала вторичного переноса на множество фоточувствительных барабанов через ленту промежуточного переноса, таким образом выполняя первичный перенос тонерных изображений с множества фоточувствительных барабанов на ленту промежуточного переноса. Устройство формирования изображений содержит элемент, несущий изображение, сконфигурированный для несения тонерного изображения; вращаемый бесконечный элемент промежуточного переноса и источник электропитания, сконфигурированный для приложения напряжения для переноса тонерного изображения, которое находится на элементе, несущем изображение, на материал для переноса через элемент промежуточного переноса, причем элементу промежуточного переноса обеспечена электропроводность, и причем источник электропитания прикладывает напряжение, которое имеет полярность, противоположную нормальной полярности заряда тонера, для того, чтобы выполнять первичный перенос тонерного изображения с элемента, несущего изображение, на элемент промежуточного переноса посредством протекания электрического тока в круговом направлении по отношению к элементу промежуточного переноса, и прикладывает упомянутое напряжение противоположной полярности для того, чтобы выполнять вторичный перенос тонерного изображения, которое перенесено на элемент промежуточного переноса при первичном переносе, на материал для переноса. Технический результат заключается в том, что благодаря подаче электрического тока в круговом направлении ленты промежуточного переноса от элемента подачи электрического тока, устраняется необходимость подготовки источника напряжения для каждого из множества элементов первичного переноса, позволяя выполнять первичный и вторичный перенос посредством одного элемента подачи электрического тока и, таким образом, стоимость и размеры устройства формирования изображений могут быть уменьшены. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к теплоизолирующему и теплорассеивающему элементу, а также к содержащему его устройству формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает теплоизолирующий и теплорассеивающий элемент, а также устройство формирования изображений. При этом устройство формирования изображений выполнено с возможностью формирования тонерного изображения на носителе записи и осуществления закрепления применительно к тонерному изображению таким образом, что изображение формируется на носителе записи, причем устройство формирования изображений содержит: корпус, блок экспонирования, предусмотренный на одной стороне в корпусе и выполненный с возможностью выдачи оптического сигнала для формирования тонерного изображения, блок закрепления, установленный на другой стороне в корпусе и выполненный с возможностью осуществления нагрева и закрепления применительно к тонерному изображению, и теплоизолирующий и теплорассеивающий элемент, предусмотренный между блоком экспонирования и блоком закрепления и выполненный с возможностью, по меньшей мере, блокирования потока тепла, выделяемого блоком закрепления, к блоку экспонирования и отвода тепла наружу из корпуса, причем корпус имеет два воздухоотвода, соединенные с двумя концевыми частями теплоизолирующего и теплорассеивающего элемента соответственно, и как теплоизолирующий и теплорассеивающий элемент, так и корпус образуют по меньшей мере два пути отвода тепла, с помощью которых тепло протекает соответственно к двум воздухоотводам. Технический результат заключается в обеспечении теплоизолирующего и теплорассеивающего элемента, с помощью которого может быть блокирован поток тепла, выделяемого блоком закрепления, к блоку экспонирования, даже если вентилятор не используется, при этом тепло может естественным образом выводиться наружу, а также устройства формирования изображений, содержащего теплоизолирующий и теплорассеивающий элемент. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к промежуточному носителю для переноса, который содержит биарилполикарбонат. Описан промежуточный носитель для переноса, содержащий несущую подложку полиимида, полиамидимида, простого полиэфиримида или их смесей, и слой из смеси проводящего компонента, полисилоксана и биарилполикарбоната, при этом биарилполикарбонат представлен формулой/структурой, в которой m составляет около 20 мол.% и n составляет около 80 мол.%, и в котором биарилполикарбонат имеет среднечисловую молекулярную массу от около 5000 до около 100000 и среднемассовую молекулярную массу от около 8000 до около 300000 и где носитель для переноса воспринимает ксерографическое изображение и где носитель для переноса обладает модулем упругости от около 2500 до около 5000 мегапаскалей и прочностью на разрыв от около 70 до около 150 мегапаскалей, и где полисилоксан представляет собой полидиметилсилоксан, при этом проводящий компонент представляет собой углеродную сажу и соотношение углеродной сажи, биарилполикарбоната и полидиметилсилоксана составляет 12,8/87/0,2. Также описан промежуточный носитель для переноса, содержащий смесь биарилполикарбоната, полисилоксана и проводящего компонента и обладающий модулем упругости 3800 мегапаскалей и прочностью на разрыв 120 мегапаскалей, при этом смесь легко отделяется от металлической подложки и при этом биарилполикарбонат представлен указанной выше формулой/структурой, в которой m составляет 20 мол.% и n составляет 80 мол.%, и в котором биарилполикарбонат имеет среднечисловую молекулярную массу от около 5000 до около 100000 и среднемассовую молекулярную массу от около 8000 до около 300000, и где носитель для переноса воспринимает ксерографическое тонерное изображение, и в котором биарилполикарбонат имеет температуру стеклования от около 180ºС до около 300ºС. Технический результат - промежуточный носитель для переноса, обладающий улучшенной прочностью на разрыв, с высоким модулем упругости и отличными характеристиками отделения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.
Наверх