Устройство для зигзагообразного складывания текстильных изделий

 

©©юз Советских

Социалистических республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДИ ЛЬСТЮУ (И; 598824

j,„/ (6Ц Дополнительное к авт. свид-ву—

2 (5l) М. Кл.

В 65 Н 45/20 (22} Заявлеио10.01.77 (21 - 439539 28-12 с присоединеииеи заявки №вЂ” (23) Приоритет (43} Опубликовано 25.03.78Бюллетеиь ¹ 11 (45) Дата опубликования описании 27.02.78

Гкуда рстввихьй хватит

Фюавта Мннатрав СССР в двхаи хмбрютехх и 0YKpblTNs (5З) УДК 621.798.4(088.8) (72} Авторы

P3C6pet888R

Г. И. Дворников, В. H. Лысенко и Т. A. Титенкова

Ждановский филиал Специального конструкторского бюро медицинской промышленности (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗИГЗАГООБРАЗНОГО СКЛАДЫВАНИЯ

ТЕКСТИЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к легкой промышленности в частности к устройствам для зигФ загообразного складывания текстильных изделий, например марлевых салфеток.

Известно устройство для зигзагообразного складываниятекстильных изделий, содержашее два валика с формообразующими элементами и приемным механчзмом (1)

Недостатком такого устройства является низкое качество складывания, кроме того. 10 нельзя складывать текстильное изделие неб ольш ой длины.

Белью изобретения является расширение технологических возможностей устройства. 15

Это достигается тем, что формообразующие элементы выполнены в виде кольцевых пазов, расположенных на каждом из валиков, а торец одного из валиков имеет фиксирующий элемент из эластйчного материала. При-рр емный механизм выполнен в виде приводных секторов, фиксирующий элемент — в виде скобы.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, обший вид; на фиг, 2 — вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 вЂ,разрез

Б-Б на фиг; 1.

Устройство для 1зигзагообразного складывания текстильных изделий соде жит два разъемных валика 1 и 2 с формообразующими элементами, выполненными в виде кольцевых пазов 3 и 4. Перед валиками 1 и 2 расположены валки 5 и платформа 6, а по другую сторону валиков 1 н 2 симметрично смонтирован приемный механизм, выполненный в виде приводных секторов 7 для транспортировки и прессования марлевых сапфеток 8. На торце 9 кольцевого паза 3 валика 1 имеется фикскруюший элемент, выполненный в виде скобы 10 из эластичного материала.

Работает устройство следуюшим образом.

Марлевая салфетка 8 транспортируется к валикам 1 и 2 с кольцевыми пазами 3 .и 4 и удерживается валками 5 до надежного захвата ее валиками. Последние взаимодействуют так, что кольцевой паз 3 валика 1 заходит в кольцевой паз 4 ъалика

2. Зазоры между кольцевыми па ами 3 и 4 валиков 1 и 2 равны толщине салфетки и

3 могут регулироваться с помощью разъемных валиков 1 и 2, т.е. когда последние разведены, в пустоту закладываются прокладки.

В пРэцессе cKJIBPblBBHHH BELBIIKH вРащаютсн

B противоположных направлениях с одинакэ

S вой скоростью. Для лучшего захвата салфет ки 8 вращающимися валиками торец 9 кэльцевогэ паза Э валика 1 со скобой 10 входит в кольцевой паз 4 валика 2. Сложенная зигзагообразно салфетка В при выходе из ваI0 ликов 1 и 2 подхватывается привэдными секторами 7, которые при транспортировке салфетки пэдпрессовывают ее.

Формула изобретения

1. Устройство для зигзагэобразно1 э складывания текстильных изделий, например мар- .

4 левых салфеток, содержащее два валика с формообразующими элементами и приемный механизм, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью расширения технологических возможностей, формообразующие элементы выполнены в виде кольцевых пазов, расположенных на каждом из валиков, а торец одного из валиков имеет фиксирующий элемент из эластичного материала.

2. Устройство по и. 1, о т л н ч а ющ е е с я тем, что приемный механизм выполнен в виде приводных секторов.

3. Устройство по п. 1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде скобы, Источники информации, принятые вэ внимание при экспертизе:

1. Патент Франции % 2063647, кл, В 65 Н 45/00, 1971.

БИИИПИ Заказ 151 у1д Тираж 1075 Подписное

Фааааа ППП "Потеет, г. ажоороа, уа. Проеатааа, 4

Устройство для зигзагообразного складывания текстильных изделий Устройство для зигзагообразного складывания текстильных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для изготовления косоплиссированной ленты, а также к способу, который может быть осуществлен при помощи данного устройства
Наверх