Аппарат для непрерывного отделения шелухи от сусла

 

Класс 6Ь, 7

_#_ 61249

СССР

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

РАТ ДЛЯ НЕПРEPb)ВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

ШЕЛУХИ ОТ СУСЛА

Заявлено !9 марта !9!О г, за Хв 2!79 в 1!ароди(яй Комиссариат

ttHttt(t)()tt t!)();it>t(tl.lCHttO(. ttt CC1.P

При переработке на спиртовых заводах заторов из толстокожурного зерна в бродильных чанах образуется на поверхности бражки толстая корка из шелухи, вследствие чего понижаются выходы спир1.1 и, кроме того, шелуха часто забивает коммуникацию и аппаратуру, )го приводит к простоям завода.

В настоящее время применя!отся два способа удаления шелухи: а) удаление шелухи до разваривани;I зерна посредством подработки (го; б) удаления шелухи посредством шелухоотделителей I)pi! nepeI(tt !ке сусла пз затора в бродильный чан.

Основным недостатком первого способа является большой проц нг потерь крахмала. у1цеству!Ощие шел. Оотде 1 ител ll также и )1еют недос! атки, какакл): неполное удаление остатков сус, и из шелухи, сложность конструкIf flI И т, Я

Предлагаемый аппарат отличается от известных применением п.)лоп) ()àeïðå feëèòeëüflt)ão диска для ввода массы в сетчатый бара1>:)и и применеHffåì лопастного скребка для перемещеIIIIH шелухи и ,1ес гу разгрузки.

l it) tIej3Te)I(e (. fexIBTff tllo 1!зоб!) и жеll и!)ег(л !)Г(1 ем ы Й;1 ив !1!) 11 1 в !) аз e3с

A f. f! 3 J) (IT oc I o tf T из c e T tiff To! o F);I p (I F) tl I I tI !, у и!) с ил e н и О гo и а ff;I, i t и расположенного в кожухе 8, который делится на три секции: а, u ii u (Орегородками 4 и 5, Оба конца вала 2 выполнены пустотелыми. Барабан 1 вместе с валом 2 приводится во вращение при гомощи шкива 6.

Сусло пз заторного чана по трубе 7 через пустотелу!о часть вала " посред твом распределительпого диска Ь постуll tåт во внутренIiIoIo часть сетчатого барабана 1,

Аппарат для непрерывного отделения шелухи от сусла Аппарат для непрерывного отделения шелухи от сусла 

 

Похожие патенты:

 // 401706
Наверх