Стол-кровать

 

Класс 34g, 14вв

М 61786 ссСР

ОПИСАНИЕ И30БРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Семашко, Ф. H. Зеленцов, С. В. Леонова, Д. А. Литвинов, П. П. Субботин, Заборов, А. И. Хрулев, Самбуров и А. Н. Васильев

СТОЛ-КРОВАТЪ

Заявлено 23 сентября 1939 г, за Мв 40Р7/309158 в НКО

Предмет изобретения

Стол-кровать с двумя расположенными одно над другим ложами, отличающийся тем, что верхнее ложе, образованное подъемной доской стола, соединено с рейками, перемещающимися в вертикальных направляющих, расположенных во внешних углах тумб стола, а второе ложе образовано постоянной доской, параллельной крышке стола.

Известны превращаемые в кровать столы с ложами, расположенными одно над другим, и внутренней полостью, используемой для складывания и хранения постельных принадлежностей.

Предлагаемый стол-кровать отличается от известных тем, что в качестве верхнего ложа используется крышка стола, поднимаемая вверх выдвижными рейками, перемещающимися в вертикальных направляющих, расположенных во внешних углах тумб стола, а вторым ложем является параллельная крышке стола постоянная доска — дно ящика, образованного тумбами и царгами, составляющими опору крышки.

На фиг. 1 изображен стол (вид спереди); на фиг. 2 — в двух проек-. циях стол, обращенны"; на фиг. 3 — стол с частично срезанной крышкой (вид сверху).

Подстолье стола составляют две тумбы 1 с дверками 2. Тумбы связаны между собой царгами 8 и крышкой 4 стола, жестко сопряженной с рейками б. Ре"; их направляющие 6 и 7 расположены и укреплены во внешних углах тумб 1. Для большей жесткости крепления с крышкой 4 рейки связаны с обвязкой 8 крышки укосинами 9.

Второе ложе 10, собранное из реек 11, опирается на пер<-кладины 12 тумб 1 и ограничивается боковыми стенками тумб, образующими ящик для хранения постельных принадлежностей и связывающими эти стенки царгами 3.

¹ 61786

Фиа 3

Редактор В. В. Хазова

Техред Т, П. Курилко

Корректор В. Никитина

Подп. к печ. 28/VIII — 62 г

Зак. 2205/7

Формат бум. 70 108 /иг Объем 0, 8 уел. п. л.

Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Стол-кровать Стол-кровать 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению комбинированной мебели

Изобретение относится к области универсальных устройств комбинированной мебели, сочетающих в себе функции нескольких предметов мебели, и направлено на повышение комфортности размещения, легкости процесса трансформации и увеличение посадочных мест
Наверх