Приспособление для приподнимания края контейнера с целью заводки под его перегрузочной тележки

 

СССР

РРо 6ЗЗЗЗ

Класс 35а, 2

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3арегистрировано в Бюро изобретений Госплана при 4КК.СССР.

Г. С. Петухов

Приспособление для приподнимания края контейнера, с целью заводки под него перегрузочной тележки

Заявлено 22 марта 1941 г. в НКПС за X 3804 (323392) Опубликовано 31 марта 1944 года

Предмет изобретения

Приспособление для приподнимания края контейнера, с целью заводки под него перегрузочной тележки, о тл ича ю ще ес я применением стойки 1, верхний конец которой посредством крюка 2 взаимодействует с грузовым кольцом на крыше контейнера при подъеме нижнего конца стойки рычагом 6.

В настоящее время большим тормозом к более широкому применению контейнеров для перевозки грузов является отсутствие; на многих станциях подъемных кранов для съема и погрузки контейнеров.

Применение роликовых ломов и т. п. не обеспечивает достаточной эффективности работы.

Предлагаемое приспособление дает возможность у скорить перегрузку контейнеров на станциях, не имеющих крановых устройств, и выполнено в виде стойки с крюком, которым стойка, зацепляется за кольцо на крьпйе контейнера. При помощи рычага, вводимого в нижний вильчатый конец стойки, последняя приподнимается для ввода под контейнер роликовой перегрузочной тележки.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид в двух проекциях предлагаемого приспособления при перегрузке контейнеров.

На крыше контейнера имеются кольца 3, за которые он обычно поднимается краном. Приспособление выполнено из железной трубы в вид е стойки 1 высотой 2300 мм с приваренным на верхнем ее конце крюком 2, которым захватывается кольцо 3 контейнера.

В нижней части стойки 1, с боков ее, приварены две полосы, образующие вилку 7. Близ нижнего конца стойки 1 помещено в вилке стойки несколько неподвижных роликовых опор. 3а эти роликовые опоры балансирным рычагом 6 приподнимается (вывешивается) контейнер 5 и под него подводятся два роликовых трека (тележки)

8 клинообразного профиля. К нижней обвязке контейнера прицепляется трос 4 и контейнер 5 посредством лебедки 9 передвигается с ж.-д. платформы по мосткам на площадку или с площадки на ж.-д. платформу. После этого, тем же порядком вывешивания контейнера, треки-тележки из-под него вынимаются. Вся операция осуществляется за 5 — 6 минут.

Отв, редактор Д, А. Михайлов

Техн. редактор М, С. Бондарев

Л45649, Подписано к печати 18/IV 1945 r, Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. о4

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга

Приспособление для приподнимания края контейнера с целью заводки под его перегрузочной тележки Приспособление для приподнимания края контейнера с целью заводки под его перегрузочной тележки Приспособление для приподнимания края контейнера с целью заводки под его перегрузочной тележки 

 

Похожие патенты:
Наверх