Ручная мешалка для растворов

 

Класс 80а, 7, № 65322

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

H. С. Березовский

РУЧНАЯ МЕШАЛКА ДЛЯ РАСТВОРОВ

3аявлено 22 мая 1940 года в Наркомстрой за М 33409 (302443) Опубликовано 31 октября 945 года

Плоская рамка 1 прямоугольного сечения, служащая для перемешивания раствора; прикреплена к рукоятке 8 при помощи стержней 2.

Стержни 2 расположены наклоннодиагонально к плоскости рамки.

Настоящее изобретение имеет целью ускорение работы ручного неремешивания строительного раст.вора и уменьшение числа движений мешалки в растворе за счет более энергичного перемешивания его и более широкого захвата раствора, чем у обычных мешалок.

Отличительной особенностью предлагаемой мешалки является ее рабочая часть, которая выполнена, согласно изобретению, в виде плоской прямоугольной рамки, присоединенной к рукоятке при помощи стержней, расположенных наклонно к плоскости рамки. На чертеже фиг. 1 изображает вид мешалки сбоку, фиг. 2 — вид мешалки в .плане.

Предмет изобретения

1. Ручная мешалка для растворов, отличающаяся тем, что рабочая часть ее выполнена в виде прямоугольной плотской рамки I, соединенной с рукоятко" 8 посредством стержней 2, расположенных под углом к плоскости рамки.

2. Форма выполнения мешалки по и. 1, отличающаяся тем, что стержни 2 расположены по диагоналям прямоугольника рамки.

Фиг. 1

Фиг. 2

Qw. редактор Д. А. Михайлов

Техи. редактор M. В. Смольякова

МК696 Подписано к печати 2/IV-1947r Тираж 509 зкз. Цена 65 к. Зак. 375

Типография Госплаииздата им Воровского, Калуга

Ручная мешалка для растворов Ручная мешалка для растворов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительного производства, а именно к приготовлению растворных и бетонных смесей в построечных условиях, и может быть использовано при индивидуальном строительстве и во всех отраслях народного хозяйства для приготовления различных смесей улучшенного качества

Изобретение относится к устройствам для приготовления строительных смесей с ручным приводом и позволяет интенсифицировать процесс перемешивания
Наверх