Устройство для раскраски фарфоровых и других изделий

 

Класс 75а, 22

Ко 66969

СССР

1, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана CCCP

И. А. Глозман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКРАСКИ ФАРФОРОВЫХ И ДРУГИХ

ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 21 апреля 1939 года в Наркомат местной промышленности РСФСР за № 1285 (341949) Опубликовано 30 сентября 1946 года

Предмет изобретения

1. Устройство для раскраски изделий по методу аэрографии с применением вращающегося стола, на котором расположены изделия, приводимые во вращение, и пульНастоящее изобретение касается устройства для раскраски изделий по методу аэрографии с применением вращающегося стола, на котором расположены изделия, приводимые во вращение, и пульверизатора для подачи краски к изделию.

Отличительной особенностью изобретения является то, что пульверизатор монтирован на рычаге, имеющем сцепление с упором 7 для сопровождения изделия и ри прохождении через аэрографную камеру и расцепляющемся при достижении упора 8. благодаря этому достигается более равномерное и интенсивное покрытие краской изделий.

Для возвращения рычага в исходное положение к очередному изделию и ри достижении упора, применен груз, перекинутый при помощи троса через блок.

На чертеже схематически изооражено предлагаемое устройство для раскраски фарфоровых и других изделий.

Стол 1 снабжают дисками 2, на которых устанавливают изделия 8, подлежащие раскраске, и пульверизаторами 4, монтированными на рычаге 5 с помощью державок б.

Рычаг 5 имеет сцепление с упором 7. При прохо: дении изделия через аэрографную:вамеру и достижении упора 8 он расцепляется.

После того, как штифт 9 упрется в упор 8, стол будет еще продолжать движение и тем самым сжав пружину 10 повернет собачку 11 вокруг оси 12 и освободит рычаг 5.

Для смягчения ударов штифта 9, последний снабжен пружиной 18.

Рычаг 5 возвращается в исходное положение под действием груза 14, перекинутого при помощи троса 15 через блок 1б. При этом ролики 17 рычага 5 катятся по рельсовой балке 18 до момента соприкосновения рычага 5 с упором 19, фиксирующем исходное положение рычага.

¹ 6969

Отв. редактор А. Н. Панасенко Техн. редактор Н. T Краанин

ÀI005I. Подписано к печати 20/XI-1948 г. Тираж 400 экз. Цена 65. к. Зак. 110.

Типография Гоопланиздата, им. Воровского, г. Калуга.,веризатора для подачи краски к изделию, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью более равномерного и интенсивного покрытия краской изделий пульверизаторы 4 монтированы на рычаге5, имеющем сцепление с упором 7 для сопровождения изделия при прохождении через аэрографную камеру и расцепляющемся при достижении упора 8.

2. Форма выполнения устройства по п, 1, отличающаяся тем, что, с целью возвращения рычага о в исходное положение к очередному изделию при достижении упора 8, применен груз 14, перекинутый при помощи троса через блок 16.

Устройство для раскраски фарфоровых и других изделий Устройство для раскраски фарфоровых и других изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для рассеивания аэрозоля и может быть использовано для обработки потолков помещений, животных, птиц

Изобретение относится к устройствам для плазменного напыления клиновидных изделий и может быть использовано для нанесения износостойкого покрытия на зубья ковша экскаватора
Наверх