Моечная машина, например, для рыбы

 

№ 67484

Класс 341, 15в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ГЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

С. В. Рантсус

МОЕЧНАЯ МАШИНА, НАПРИМЕР ДЛЯ РЫБЪ|

Заявлено 10 сентября 1944 г. в Наркомрыбпром за ¹ Зб7 (340б37) Опубликовано 31 декабря 194б r.

Предмет изобретения

Настоящее изобретение касается моечных машин, например для рыбы, выполненных в виде кольцевой удлиненной барки .с дырчатым дном и снабженных продвигателями рыбы, а также транспортерами для ее загрузки и выгрузки.

Отличительной особенностью изобретения является то, что часть торцевой стенки барки выполнена в виде поворотной около вертикальной оси створки. Последняя закрывает при выгрузке доступ рыбе к выгрузному транспортеру, смонтированному в наклонном лотке, примыкающем снаружи к створке при работе машины.

Согласно изобретению, для возможности обслуживания двух барок одним выгрузным транспортером, монтированным в общем для обеих барок наклонном лотке, каждая из барок снабжена створкой, закрывающей при выгрузке рыбы живое сечение соответствующей барки.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сооку предлагаемой моечной машины; фиг. 2 и 3 —вид сверху.

Кольцевую удлиненную барку 1 с наклонным лотком 2 снабжают продвигателями рыбы 3, дырчатым дном 4, транспортером о для загрузки и транспортерами б для выгрузки рыбы.

После загрузки рыбы .и наполне- ния через трубу 7 барки 1 водой рыбу, подвергают мойке в потоке воды при помощи продвигателей 3.

Створка 8, являющаяся частью торцевой стенки барки, во времч мойки рыбы закрывает доступ к лотку 2. По окончании мойки створку 8 ставят в положение, изображенное пунктиром на фиг. 2, и рыба продвигателями 3 будет подаваться на транспортер 6 для выгрузки. Изображенная на фиг. 3 моечная машина с двумя барками, обслуживаемыми одним выгрузным транспортером, снабжена двумя створками 8, работающими в вышеописанном порядке.

1. Моечная машина, . например для рыбы, выполненная в виде кольцевой удлиненной барки с дырчатым дном, снабженной продвигателями рыбы и транспортерами для — ee. загрузки и выгрузки, о т л и№ 67484

Фиг. ч а ю щ а я с я тем, что часть торцевой стенки барки выполнена в виде поворотной около вертикальной оси створки, закрывающей при выгрузке рыбы живое сечение барки и открывающей доступ рыбе к выгрузному транспортеру,.монтированному в наклонном лотке, примыкающем снаружи к створке при работе машины.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что для возможности обслуживания двух барок одним выгрузным транспортером, монтированным в общем для обеих барок наклонном лотке, каждая из барок снабжена створкой, закрывающей при вы. грузке рыбы живое сечение соответствующей барки.

N 67484

Фиг. 3

Отв. редактор В. Н. Костроь Техн. редактор Г. Ф. Соколова

Л06244. Подписано к печати 8/VII-1948 r. Тираж 500 зкз. Ценя 65 к. Зак. 77.

Типография Госпланиздата, им. Всрсвского, г. Калуга.

Моечная машина, например, для рыбы Моечная машина, например, для рыбы Моечная машина, например, для рыбы 

 

Похожие патенты:
Наверх