Устройство для переточки лезвий безопасных бритв

 

Устройство для переточки лезвий безопасных бритв

Заявлено 25 октября 1946 года в Министерство местной промышленности РСФСР за № 2104 (348744) Опубликовано 31 августа 1949 года

В отличие от известных устройств для переточки лезвий безопасных бритв предлагаемое устройство выполнено в виде пакета бумажных листков, промазанных смесью склеивающего вещества и абразивного порошка.

Перетачиваемое лезвие пропускается между листками по плоскостям склейки с сообщением ему возвратнопоступательного перемещения.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Бумажные листки 7, промазанные с обеих сторон составом из жидкого стекла и мелкомолотого силиката, собираются в пакет 2, склеиваются с торцов и прессуются.

Лезвие 3 безопасной бритвы, требующее переточки или правки, пропускается между листками 7 по плоскостям склейки, причем ему сообщается возвратно-поступательное перемещение.

Переточенное таким способом лезвие становится годным для повторного бритья.

Предмет изобретения

Устройство для переточки лезвий безопасных бритв, о т л и ч а ющ е е с я тем, что оно выполнено в виде пакета бумажных листков, промазанных смесью склеивающего вещества и абразивного порошка с тем, чтобы перетачиваемое лезвие пропускать между листками по плоскостям склейки с сообщением ему возвратно-поступательного перемещения.

Устройство для переточки лезвий безопасных бритв Устройство для переточки лезвий безопасных бритв 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к неэлектрическим бритвам и может быть использовано при обработке их лезвий. Устройство имеет обрабатывающую поверхность, предназначенную для взаимодействия с режущей кромкой бритвенного лезвия при приведении лезвия в скользящий контакт с указанной поверхностью. Обрабатывающая поверхность имеет упругие хонингующие выступы, сжимаемые при перемещении лезвия в скользящем контакте с указанной поверхностью. В результате улучшаются режущие свойства лезвия неэлектрической бритвы. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх