Отпускной клапан для пневматического тормоза

 

Класс 201, 40

СССР № 69697

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. A. Шавгулидзе и T. Е. Шавгулидзе

Отпускной клапан для пневматического тормоза.Заявлено 23 декабря 194б года в Министерство путей сообщения СССР за № 5712 (350245) Опубликовано 30 ноября 1947 года

Для отпуска тормозов вручную служит соединенная с клапаном рукоятка б ручного привода.

Работа клапана в качестве предохранительного не требует разъяснений.

Предмет изо бретения

Изобретение относится к усовершенствованию известного отпускного клапана, открываемого в сторону да- вления воздуха и удерживаемого в закрытом состоянии давлением пружины. Целью изобретения является выполнение клапаном помимо его основной работы также работы предохранительного клапана. Для этого пружина клапана выполнена регулируемой при помощи регулирующей гайки.

На чертеже изображен предлагаемый клапан в разрезе.

В корпус 7 клапана вложено мяггое седло 5 клапана 4. Клапан 4 прижимается к седлу пружиной 7. ,Давление пружины регулируется гайкой 2, закрепляемой контргайкой 3 в требуемом положении.

Отпускной клапан для пневматического тормоза, заключающий в себе клапан, прижатый давлением пружины к выпускному отверстию и открываемый ручным приводом в сторону воздушного давления, о т л ич а ющий с я тем, что с целью выполнения им функции предохранительного клапана пружина выполнена регулируемой при помощи регулирующей гайки 2.

Отпускной клапан для пневматического тормоза Отпускной клапан для пневматического тормоза 

 

Похожие патенты:

Автостоп // 69341
Наверх