Устройство для формования упаковок из полимерных материалов

 

о-т

-сесоюзмал

—.„,,D-технпче и, (Союз Советских

Социалистических

Республик

НИЕ

ОП ИСА (11) 602416

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено23.08„76 (21) 2398827/28-13 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опублнковано15,04.78,Бюллетень № 14 (45) Дата опубликования описания03.03.78

2 (52) М. Кл.

В 65 B 47/06

Гасударстеенный немитет

Сеаета Министров СССР

fl0 делам изобретений и OTKpblTHN (53) УДК 621 798 4 (088.8) (72) Авторы изобретения

Ь. А. Малашенко и П. Н. Алдухов (71) Заявитель

Опытное производственно-техническое объединение Техрыбпром (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ УПАКОВОК ИЗ

ПОЛИМЕРНЬБ МАТЕРИАЛОВ Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к устройствам для формования упаковок, в том числе и карманов, из полимерных материалов.

Известно устройство для формования упа- g ковок из полимерных материалов, содержащее матрицу, прижимную плиту с по меньшей мере одним цилиндром, внутри которого размешен пуансон предварительной вытяжки со штоком и механизмом создания давления 2р внутри цилиндра $ 1), Недостатком устройства является то, что, оно требует установки специальных компрессоров для создания давления внутри цилинд 1а ра, а это усложняет условия эксплуатации.

Целью изобретения является повышение удобства B эксЬлуатацин, Для этого в предлагаемом устройстве механизм для создания давления внутри яр цилиндра выполнен s виде поршня, установленного с возможностью возвратно-поступательного перемешении внутри цилиндра, причем поршень размешен соосно пуансону предварительной вытяжки снаружи его штока, 35

На чертеже показано предлагаемое уст ройство.

Узел формования устройства содержит цилиндр 1, установленный на прижимной плите 2 и закрываемый крышкой 3. Последняя имеет отверстии 4 для выпуска воздуха и втулку 5. Внутри цилиндра 1 установлен поршень 6 с полым штоком 7 и уплотнительным кольцом 8. Внутри полого штока

7 установлены стержень 9 с поршнем 10 на верхнем конце. Поршень 10 крепится к стержнй 9 при помоши винта 11. На стержне 9 расположены втулка 12 и прцжина 13.

На нижнем конце стержня 9 укреплен пуансон 14. Цилиндр 1 крепится к крышке 3 болтами 15, а к прижимной плите 2 — болтами 16. На верхнем конце полого штока 7 установлена заглушка 17. Плита 2 прижимает формуемую пленку 18 к матрице 19.

К прижимной плите 2 подсоединяется пневмопривод 20, на котором установлены управляющий клапан 21 и пневморедуктор 22.

Устройство может состоять из большого числа узлов формования по числу рормуемых в ряду упаковок.

Устройство для формования упаковок из полимерных материалов Устройство для формования упаковок из полимерных материалов 

 

Похожие патенты:

Устройство предназначено для обертывания предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных из листового материала, с формой, совпадающей с соответствующими частями внешней поверхности предмета, причем полуобечайки имеют фланец, окружающий ее контур, причем фланцы соединены друг с другом посредством загибания и/или обжимки для того, чтобы совместно составить оболочку. Устройство содержит поддерживающие средства для предмета, помещенного между полуобечайками, установленными друг напротив друга, средства для уплотнения соединения, выполненные с возможностью выполнения загибания фланцев и, опционально, для обжимки загнутых фланцев из конфигурации, в которой концевая часть фланцев, удаленная от предмета, расположена в положении под углом относительно фланцевой части, ближайшей к предмету. При этом средства для уплотнения соединения содержат инструмент, имеющий отверстие, профиль которого является гомологическим и расширенным относительно профиля периметра, заданного удаленным концом фланцев. Инструмент выполнен подвижным в направлении, перпендикулярном относительно плоскости, в которой лежит ближайшая часть фланцев, и подвижным параллельно плоскости ближайшей части фланцев, причем имеются приводные средства, выполненные с возможностью размещения инструмента в расположение, окружающее расположенную под углом удаленную часть фланца, и для приведения участка профиля отверстия в контакт с гомологическим участком профиля периметра, определенного расположенной под углом удаленной частью фланцев, и для перемещения с приближением к предмету с помощью участка профиля отверстия в контакте с удаленной частью фланца для ее дополнительного загибания на ближайшую часть фланца, и для повторения вышеупомянутых операций на дополнительных участках профиля удаленной части фланцев. Установка для упаковки предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных из листового материала, содержит описанное выше устройство. Способ оборачивания предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных так, как это описано выше, содержит поддерживание предмета, помещенного между парой полуобечаек, обеспеченных соответствующими фланцами с взаимным расположением друг напротив друга, с частями фланцев, удаленными относительно предмета, расположенными в положении под углом относительно плоскости, в которой лежат фланцевые части, ближайшие к предмету, а также содержит подвижный инструмент, назначение которого, расположение и перемещение идентично вышеописанному. Группа изобретений обеспечивает упрощение и повышение производительности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений включает способ сборки фильтрующего элемента 8 с чашеобразным телом 2 капсулы с использованием комбинации сварной головки 70 и формователя 80, причем фильтрующий элемент 8 располагают на горловине чашеобразного тела 2 капсулы или вблизи нее, перемещение комбинации сварной головки 70 и формователя 80 с тем, чтобы привести в контакт с фильтрующим элементом 8 и ввести его внутрь чашеобразного тела 2 капсулы, при этом фильтрующий элемент 8 деформируется подпружиненным формователем 80 с образованием чашеобразного фильтрующего элемента 56, и последующее использование сварной головки 70 для приклеивания чашеобразного фильтрующего элемента в чашеобразное тело 2 капсулы. Группа изобретений включает также способ изготовления капсулы для приготовления напитка, в котором фильтрующий элемент приклеивают способом, описанным выше, капсулу для приготовления напитка, полученную этим способом, комбинацию сварной головки и формователя, выполненного подпружиненным и содержащим формующее гибкое тело, а также включает применение комбинации сварной головки и формователя для сборки фильтрующего элемента. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и упрощение. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх