Установка для смешивания сыпучих материалов

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских (11) 603417

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 03.01.77 (21) 2437774/23 26 с присоединением заявки № . (23) Приоритет (43) Опубликовано25.0478. Бюллетень № 15 (45) Дата опубликования описания 040478 () .Кл.

В 01 Р 13/10

Гоотдаротеенный иомитет

Соната Министрое ййоР по делам изобретений и атнрмтий (53) УДК 678 053 3 (088.8) (72) Авторы изобретения

В.H. Россовский и Б.Я. Штейн (541 УСТАНОВКА ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Изобретение относится к приготовлению сухих смесей из "ыпучих материалов и может быть использовано в промышленности строительных материалов.

Известны установки для смешивания тонкомолотых порошков, содержащие расходные бункера, снабженные устройствами для выдачи материала в смесительную камеру 11.

Наиболее близкой к предлагаемому 10 изобретению по технической сущности является установка для смешивания сыпучих материалов, которая содержит расположенные напротив один другого расходные бункера с устройствами для выдачи материала в смесительную камеру (2) .

Недостатком известных установок является то, что устройства для выдачи материала выполнены в виде 4iорсу- у нок, что вызывает необходимос-.ü применения пневматических систем, а это приводит в свою очередь к усложнению и удорожанию конструкции и к увеличению расходов по эксплуатации оборудо- 25 вания.

Целью изобретения является упрощение конструкции.

Это достигается тем, что устройство для выдачи материала выполнено ЗО

9 в виде двух закрепленных в нижней части расходного бункера валков, установленных параллельно один другому с регулируемым зазором.

На чертеже изображена установка, общий вид.

Установка состоит иэ расходных бункеров 1, в нижней части которых параллельно один другому и горизонтально закреплены валки 2 и 3 с возможностью регулирования зазора между ними. Наружная поверхность валков выполнена из упругого материала. Они служат одновременно затвором расходного бункера.

К нижней части расходных бункеров 1 прикреплены с возможностью поворота относительно них направляющие щитки 4. Нижняя часть расходных бункеров с валками и направляющими щитками помещена в смесительную камеру 5.

Работает установка следующим образом.

Сыпучие материалы после загрузки в расходные бункера под действием собственного веса поступают к разгрузочному люку. Здесь попадают в эа3ор между валками, вращающимися í противоположные стороны, захнатывяютсч

603417 ь ф,"„» (Cîñòàâèòàëü Л. Горяйнова

Редактор Е. Полионона Техасу Ос 1»3- р >«< Корректор Н. Ковалева

Заказ 1959/10 Тира: 964 Подписное

ЦИИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР

ПО ДЕЛс1М ИЭОбрЕТЕНИЙ И ОтКрЫтИЙ

113035 Москва Ж-35 Раушская наб, д. 4/5

Филиал П33П Патент, г. ужгород, ул.

Проектная, 4 ими и с силой выбрасываются навстречу один другому в ре зул3 1 а1 е 3его прои ходит качественное смешиван%e.

Чтобы сыпучие материаль3 не распыЛЯЛИСЬр ВЫХОДЯ Hз ВНЛКОВр И ДЛЯ СОЗДа ния фиксированного сечсния струи пeред валками в смесительной камере установлены направляющие щитки.

После смешивания полу" еннь-.й материал удаляют иэ смесительной камеры.

Б случае если пОсле смешивания не получена требуемая Однородность матеРиалаг ПРОЦесс пОв aPЯетсЯ. рИДЯ этого в смесительную камеру помещают

ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ОСЯМ Вс.ЛКОВ с3ЕРЕт ОРОД ку ДелЯщую сме е «!a Две час и ° Раэ

> 35 деленные потоки сме" и -попадают в ра".,— ходные бункера аналогичного устройства. Процесс повторяется до полу -..ения требуемой Однородности. срп ,Цозирование сыпучих материалов при 0 смешивании осуществляется вел.-: BHE3!3 зазора между валками и скоростью их вращения.

Формула изобретения установка для смешивания сыпучих материалов, содержащая расположенные напротив один другого расходные бункера с устройствами для выдачи материалов в смесительную камеру, о т л ич а. ю щ а я с я тем, что, с целью упрощения конструкции, каждое из устроиств для выдачи материала выполнено в виде двух расположенных в нижней части расходного бункера валков, установленных параллельно один другому с воэможностью взаимного перемещения Относительно один другого, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

9 77298. кл. В 01 Р 5/02, 1932, 2, Патент СШг3 М 3788337, кл, 137-1, 1974.

Установка для смешивания сыпучих материалов Установка для смешивания сыпучих материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к синтезу металлоорганических соединений, а именно к получению циклопентадиенитлтрикарбонила марганца, который может быть использован как антидетонатор моторных топлив

Изобретение относится к области химического машиностроения

Изобретение относится к области приготовления продуктов нефтепереработки и касается состава нефтяных парафинистых масел, применяемых в качестве рабочих жидкостей объемных гидроприводов строительных, дорожных, подъемно-транспортных и др

Изобретение относится к топливу мазутному суперлегкому, способу его получения и устройству для осуществления способа

Изобретение относится к тинтометрическим системам и касается системы и способа придания оттенков краскам и декоративным покрытиям, а также устройствам для приведения в действие системы и осуществления способа

Изобретение относится к получению композиции покрытия в колеровочном устройстве, установленном в магазине

Изобретение относится к статическому смесителю-активатору для многофазных систем и может использоваться для механического воздействия на структуру указанных систем или отдельно взятой жидкой среды
Наверх