Неподвижный нож электробритвы

 

СОюз Советских

Социалистических

Республик

О П И С А Н И Е (>i)eoeele

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДИТИЛЬСТВУ (6l) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 19.07.74 (21) 2045956/28-12 (51) у Кл

В 26 В 18/14 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 05.06.78.Бюллетень N. 2 1

Гааударстаенмый квинтет

Сааате Ммнматраа СССР ма делам нэабрвтаннм и открытмм (53) УДК 672.715 (088.8) (45) Дата опубликования описания 05.05.78 (72) Автор иэобретения

Л. М. Бунцис (7l) Заявитель (54) НЕПОДВИЖНЫЙ НОЖ ЭЛЕКТРОБРИТВЫ

Изобретение относится к электробытовымприборам и может быть использовано в электробритвах с круглыми неподвижными ножами тарельчатого типа, имеющими режущие прорези.

Известен неподвижный нож электробритвы, выполненный в виде тарельчатого корпуса с режущими прорезями.

Однако в данном ноже прорези в эаходной краевой части имеют глубину, большую толщины его режущей торцовой части, вследствие чего волосы попадают в зазоры между неподвижным и вращающимся подвижным ножами ниже режущей части последнего и не сре эаютс яв

Uem изобретения - повышение качества бритья.

С укаэанной целью прорези в заходной краевой части ножа имеют глубину, равную толщине его режущей торцовой час и.

На фиг. 1 изображен предлагаемый неподвижный нож; вид сверху; на фиг. 2разрез А-А фиг. 1.

Неподвижный нож выполнен в виде тарельчатого корпуса, состоящего из цилиндрической части 1 и режущей торцовой части 2, имеющей прорези Э в центральной части и прорези 4 в заходнсй краевой части, причем глубина прорезей 4 в эаходной краевой части ножа равна толщине его режущей тор- . цовой части 2.

При работе во время бритья волосы попадают через прорези 3 и 4 только на горцовую режущую часть вращающегося подвижного ножа (на чертеже не показан) и срезаются им, в результате чего исключается раздражение кожи лица.

Формула изобретения

Неподвижный нож электробритвы, выполненный в виде тарельчатого корпуса с режущими прорезями; о т л и ч а ю ш и Ис я тем, что, с целью повышения качества бритья, прорези в заходной краевой части ножа имеют глубину, равную толщине его режущей торцовой части.

Составитель Г. Ковалев

Редактор А. Мурадян Техред Э. Фанта Корректор А. Кравченко

Зак аз 2 901/1 1 краж 1039 Подписное

IIHHHHH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб. д. 4/5

Филиал ППП «Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Неподвижный нож электробритвы Неподвижный нож электробритвы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электроприборам, предназначенным для механической обработки диэлектрических материалов, в процессе которой образуются мелкодисперсные частицы обрабатываемого материала

Изобретение относится к машинке для стрижки волос всасывающего типа

Изобретение относится к устройству (1) для удаления ворса с поверхности изделия из ткани. Устройство содержит корпус (2), камеру (6) для сбора внутри корпуса (2) и вращающийся элемент (4), прикрепленный к корпусу (2) и выполненный с возможностью размещения вблизи поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в первой ориентации, для удаления ворса с поверхности и его перемещения в камеру (6) для сбора. Узел (5) обрезки прикреплен к корпусу (2) и содержит нож (7) для приложения к поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в другой ориентации, для срезания волокон, образующих ворс. Также предложен способ использования устройства (1). Обеспечивается возможность удаления плотного ворса без повреждения ткани, подвергаемой обработке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх