Устройство для намотки ленты на оправку

 

1. Устройство для намотки ленты на оправку, содержащее приспособление для направления и натяжения ленты, держатель оправки и привод, отличающееся тем, что, с целью расширения его технологических возможностей, устройство снабжено приспособлением для подачи прокладок между витками ленты, кинематически связанным с держателем оправки, при этом оправка имеет фланцы с радиальными прорезями для расположения прокладок.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление для подачи прокладок имеет транспортирующую пару валиков, кинематически связанную с оправкой, и нож для продольной резки прокладочного материала, установленный над оправкой и связанный с приводом, имеющим храповой механизм.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что приспособление для направления и натяжения ленты представляет собой пару неподвижно установленных валиков, имеющих конические насадки, вершины которых направлены одна к другой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и касается устройства для намотки рулонного материала

Изобретение относится к оборудованию шинной промышленности и предназначено для подачи полос корда на барабан для сборки покрышек пневматических шин и позволяет улучшить условия эксплуатации устройства

Изобретение относится к устройствам для намотки длинномерного материала, в частности транспортерной ленты с регулируемым натяжением

Изобретение относится к легкой промышленности, выпускающей оборудование для спортсменов, спортивных учреждений, секций бокса, фитнесс-центров и медицинских учреждений. Устройство предназначено для намотки на кисти рук боксера бинтов, фиксирующих пальцы, пястья, запястные суставы спортсмена, и для последующего сматывания этих бинтов прямо с рук обратно в рулон, состоящее из корпуса, а также вращающегося на его передней панели диска, и закрепленного на этом диске редуктора с вращающейся катушкой, условная середина боковой поверхности которой расположена напротив центра диска, отчего они вращаются синхронно, по перпендикулярным друг другу осям и совершают полный оборот вокруг них одновременно друг с другом так, чтобы бинт, снимаемый с руки спортсмена, ровно и без перехлестов смотался в рулон, или наоборот, чтобы из рулона его атлет намотал на свою кисть, пропустив ленту ткани сквозь пружинно-стержневой направляющий механизм, удерживающий бинт от рывков и спутывания, а катушку от расползания витков тканевой ленты, и осуществляя управление устройством при помощи напольного ножного пульта управления, позволяющего контролировать направление и скорость вращения электродвигателей, приводящих в движение диск и катушку без участия рук, а лишь посредством нажатия ногой на одну из педалей. Техническим результатом изобретения является быстрая и качественная намотка бинтов на кисти рук спортсменов, занимающихся боксом и другими единоборствами. 3 ил.
Наверх