Устройство для подготовки и подачи легких деталей для счета

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Соцнавнстнчесинх

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 040576 (21) 2364249/03 (51) М. Кл.

В 65 33/02

С 06 М 7/04 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет— (43) Опубликовано 15.08.78.Бюллетень ¹ 30 (45) Дата опубликования описания 0507,78

Государственный комитет

Совета Министров СССР но делам изобретений н открытий (53) УДК 621. 867 . 42 (088.8) (72) Авторы изобретения

A.A.Ìóðoìåö, Б.П.Литвинов, Ю,A.Àáðàìîâ и Б.А.Мельников (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И ПОДАЧИ

ЛЕГКИХ ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ СЧЕТА

Формула изобретения

Изобретение относится к устройствам для транспортирования и подачи деталей из слюды на позицию счета.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому изобретению является устройство для автоматического счета легких деталей, содержащее бункер, транспортирующий лоток и колебательный привод. Колебательный привод является электромагнитным.

Детали из слюды под воздействием вибрации от электромагнитного привода расслаиваются.

16

Цел ь и з о брет ени я — предо хр анен и е деталей из слюды от разрушения при подаче их на позицию счета °

Поставленная цель достигается тем, ° что бун кер предл агаемого устройства установлен на стойке с нижней точкой подвеса для совершения колебаний по круговой траектории, при этом лоток выполнен в виде спирали с переменным шагом, увеличивающимся в направлении движения деталей.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 бункер, вид сверху; на фиг. 3 — узел фиксации стойки и бункера от кругово- ЗО го вращения.

Устройство содержит несущую коле блющуюся стойку 1, бункер 2, распределительный транспортирующий спиральный лоток 3, подшипниковый узел 4, приводной шкив с эксцентриком 5 переменного шага, станину 6, электродвигатель 7 и приводной ремень 8.

Устройство работает следующим образом.

Детали иэ слюды, представляющие собой штампованные пластинки, загружаются навалом в бункер 2, где под влиянием круговых колебательных движений стойки 1 они принимают горизонтальное положение, поступают на распределительный транспортирующий спиральный лоток 3 и с него — на позицию счета. Детали на спиральном лотке распределяются в один ряд и транспортируются на позицию счета с увеличивающейся скоростью, причем с увеличением пройденного пути амплитуда колебаний уменьшается, что предохраняет детали от разрушения.. Устройство для подготовки и подачи легких деталей для счета, включающее бункер, транспортирующий ло

Устройство для подготовки и подачи легких деталей для счета Устройство для подготовки и подачи легких деталей для счета 

 

Похожие патенты:
Наверх