Мыльница

 

626765

Формула изобретения

Усг 2

Составитель М. Миронова

Редактор В. Смирягина Техред О. Луговая Корректор A. Кравченко

Заказ 5510/8 Тираж 585 Подписное

J,Í11ÈÏÈ Государственного комитета Сове> а Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

1. Мыльница, содержащая вогнутое основание с пазами для размещения пальцев рук при захвате мыла, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства пользования, она снабжена козырьком, установленным над основанием, при этом основание и козырек имеют в поперечном сечении форму эллппсообразной скобы, а ширина козырька не ;онее ширины основания.

Д

2. Мыльница 110 и. 1, отличающаяся тем, что козырек и основание выполнены за одно целое, Источники информации, принятые во вни5 мание при экспертизе".

1. Патент СШA ¹ 2230709, кл. 312 — 351, 1941.

2. Патент Германии № 722116, 10 кл. 34 к 5/03, 1942.

Мыльница Мыльница 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства и применения кускового мыла

Мыльница // 2178262
Изобретение относится к мыльнице, имеющей приемную часть для приема куска мыла в вертикальном положении, и, в частности, относится к мыльнице, имеющей приемную часть для направления мыла при приеме, в вертикальном положении для его загрузки, которая имеет геометрическое пространство, принимающее кусок мыла в вертикальном положении, а также часть, образованную со специально изогнутыми боковой и нижними поверхностями, для обеспечения точечного контакта с принимаемым мылом

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для изготовления изделий бытового назначения и одежды

Мыльница // 2022514

Мыльница // 1313423
Изобретение относится к санитарногигиеническим принадлежностям

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию Цель изобретения - повышение удобства в пользовании

Мыльница // 2637766
Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию, в частности к конструкции мыльниц, и может быть использовано для промышленного производства мыльниц. Мыльница содержит корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме прямоугольника со скругленными меньшими сторонами и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2638246
Предложена мыльница, содержащая корпус из двух полых профилированных половинок в виде двух тонкостенных оболочек, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой, причем центральный элемент выполнен в форме овала. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644730
Предложена мыльница, содержащая корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме эллипса, и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса, на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.
Наверх