Замок папки-скоросшивателя

 

Союз Советскнх

Соцкалкстнчмкик

Республик

< и636112

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 160476 (21) 2350692/28-12 (51) М. Кл.

В 42 Р 13/16 с присоединением заявки И—

Гоеударствеииый комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (23) Приоритет— (43) Опубликовано 05.1278.6 оллетень %45 (45) Дата опубликования описания 10.1278 (53) УДК

651.54(088.8) (72) Авторы изобретения

В. К. Александров, В. И. Воинов и В. В. Зу йбтгт (71) Заявитель (54) ЗАМОК ПАПКИ-СКОРОСШИВАТЕЛЯ

Изобретение относится к оргтехни- ке и может быть использовано в делопроизводстве предприятий и учреждений для систематизированного хранения секретных документов. б

Известен замок папки-скоросшивателя, содержащий основание, подвижные и неподвижные полукольца и пружинный фиксатор колец Ь)Известный замок папки-скоросшива- 0 теля не может быть использован для хранения секретных документов, так как затруднено выполнение требований секретного делопроизводства по брошюрованию, опечатыванию и систематизированному размещению их в опреде" ленном порядке по различным признакам.

Цель изобретения — расширение 20 функциональных возможностей замка папки-скоросшивателя по обеспечению хранения секретных документон.

Поставленная цель достигается тем, что каждое подвижное полукольцо имеет Ф на конце конический выступ с отверстием, к которому прикреплен шнур для опечатывания документов, а каждое неподвижное полукольцо выполнено пустотелым для проденания шнура. р0

На чертеже изображен общий вид замка папки-скоросшивателя.

Замок папки-скоросшивателя содержит основание 1, неподвижные и подвижные полукольца 2, 3 соответственно пружинный фиксатор 4 колец, шнур 5.

Каждое подвижное полукольцо 3 имеет на конце конический выступ 6 с отверстием для крепления шнура, а каждое неподвижное полукольцо 2 выполнено пустотелым для продевания шнура.Основание 1 замка закрепляется внутри папки на ее нижней обложке.

При брошюронании документы через пробитые в них отверстия нанизываются на неподвижные полукольца, через которые проденаются шнуры 5. Затем полукольца соединяются. При этом конические выступы 6 подвижных полуколец 3 входят н полости неподвижных полуколец 2, закрывая тем самым доступ к отнерстиям, где крепится шнур. Затем полукольца 2 и 3 фиксируются в рабочем положении. Свободные концы шнуров опечатываются по правилам, определяемым положением по секретному делопроизводству.

Скрепленные концы шнуров, неподвижные и подвижные полукольца замка образуют замкнутый контур, не поэноляю636112

Формула изобретения

Составитель Е. Кравченко

Техред Н.Андрейчук . Корректор F.. Папп

Редактор С. Головенко

Заказ 6854/12 Тираж . 4 6 3 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретениИ и открытий

113035 Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, 4 щий без нарушения целостности контура извлекать сброшюрованные секретные документы..

Замок папки-скоросшивателя, содержащий основание, подвижные и неподвижные полукольца и пружинный фиксатор колец, о т л и ч а ю щ и it с я тем, что, с целью расширения функци- lO ональных воэможностей по хранению секретных документов, каждое подвижное полукольцо имеет на конце конический выступ с отверстием, к которому прикреплен шнур для опечатывания документов, а каждое неподвижное полукольцо выполнено пустотелым для продевания шнура, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент ФРГ М 853747, кл. 11 е,17, 1952.

Замок папки-скоросшивателя Замок папки-скоросшивателя 

 

Наверх