Устройство для нанесения препарата на непрерывно движущийся длинномерный материал

 

<иi 63628$

Сотоз Соевтских

СоциалистичесаФХ

Республик (6Ц Дополиительи ое к авт.свиа-ву (®) Зииилеио 21.10.74 (Я} 20724-ЗЗ/28-12 (23) Ориоритет - (ЗЯ 22.10 7Э (31®PQ01д /17 1217.(Ш Б (43) Опубликовано 05. 12.78 Бюллетеиь 3@45 т,45) Дата опубликования описания Х1. 18.79 (53) М. Кл.

3.

@01 Н 13/30

В 08 С 1/04 ф 02 g Э/18

Геаударстаеннмй ноинтат т;аввта Мнннатраа СИР на делам нзабретаннй и атнрытнй (Я} УДК 677.05.7. . М(оэе.e) Иностранцы

Бернд Шуберт и Клаус Штрасбургер (ГДР) (72} Аеторы изобре а ения

Иностранная фирма

Феб Хемифааеркомбинат Шварца Вильгельм Пик (ГДР) (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПРЕПАРАТА

НА НЕПРЕРЫВНО ДВИЖУШИЙСЯ ДЛИННОМЕРНЦЙ

МАТЕРИАЛ

Известно устройство для нанесения препарата иа непрерывно движущийся длинномерный материал, включающее корпус, имеющий камеру нанесения, сопряженную с обрабатывающим каналом, и патрубок для подачи препарата в камерун).

Известное устройство не позволяет повысить качество материала при скоростях выше т560 м/мин, поскольку ие достигается равномерной подачи препарата в камеру нанесенияя.

Целью изобретения являетси повышение качества материала.

Эта цель достигается тем, что устройство имеет крышку, расположенную над корпусом, в которой выполнены кольцевая канавка, размещенная соосио камере нанесения, и проточка, соединяющая кольцевую канавку с камерой нанесения, а патрубок для подачи препарата расположен в крышке и сообщается с кольцевой канавкой.

На чертеже изображено описываемое устройство, разрез.

Устройство для нанесения препарата на непрерывно движующуюся нить включает корпус I, имеющий камеру 2 нанесения, сопряженную с обрабатывающим каналом 3, крышку 4, расположенную над корпусом, в которой выполнены кольцевая канавка 5, размещенная соосно камере нанесения и соединяющая кольцевую канавку с камерой на несения, проточка 6, и патрубок 7 для подачи препарата, расположенный в крышке и сообщающийся с кольцевой канавкой.

Работает устройство следующим образом.

Через патрубок 7 для подачи препарат посто тупает в кольцевую канавку 5 и через проточку 6 заполняет камеру 2 нанесения. Нить проходит через «подушку» препарата в каме ре нанесения и направляется в узкий обрабатывающий канал Э, где достигается равномерное нанесение препарата. Избыточное коN лнчество препарата отводится через сток 8, а воздух, увлекаемый нитью, выходит через отверстия 9 в корпусе.

Использование описываемого устройства позволяет подать в камеру нанесения пре2О парат, равномерно распределенный по ее стенкам, обеспечить равномерное заполнение дна камеры нанесения и образовать «подушку» препарата при высокоскоростном непрерывном движении нити.

Устройство для нанесения препарата на непрерывно движущийся длинномерный материал Устройство для нанесения препарата на непрерывно движущийся длинномерный материал 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной, швейной и трикотажной отраслям легкой промышленности и касается устройств для обработки пряжи и нитей, применяемых при изготовлении изделий как бытового, так и специального назначения

Изобретение относится к области легкой промышленности, а более конкретно к обработке канатно-веревочных изделий, применяемых в промышленном рыболовстве и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к получению канатно-веревочных изделий, защищенных от воздействия внешней среды

Изобретение относится к обработке канатно-веревочных изделий, используемых в промышленном рыболовстве
Наверх