Установка для сушки изделий

 

(11}

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дрполнительное к авт. саид-ву (22) Заявлено 09.03.76(21) 2332343/24-06 е присоединением заявки №вЂ” (51} М. Кл

Г26 В 15/26

Государстоениых хюмхтет.

СССР

ho делам хэобретеихй и открытий (23) Приоритет (53) УДК 66.047..78 4.9 53. 5 (088.8) Опубликовано 05.01.79.Бюллетень №1

Дата опубликования описания 07.01.79 (72) Авторы изобретения

Г. A. Мартынова, Н. Ф. Скугаревск

И. М. Галаджян и И. Я. Лученков

t

Ф (71) Заявитель (54) УСТАНСВКА ДЛЯ СУШКИ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к сушильной технике и может быть использовано для сушки радиодеталей после окраски, картонно-бумажных труб.

Известна установка для су пки радиодеталей, содержашая теплоизолированну.о цилиндрическую камеру, снабженную винтовыми направляющими, установленный в камере на вертикальном валу ротор, несущий высушиваемые изделия н нагреватели II }.

Недостатком известной установки является низкая производительность, так как детали сушат поштучно, кроме того, не обеспечивается необходимая механизация погрузочно-разгрузочных работ.

Цель изобретения — повышение производительности и обеспечение механизации погрузочно-разгрузочных работ.

Поставленная цель достигается тем, что в предлагаемой установке камера разделена горизонтальной теплоизоляционной перегородкой на секции, каждая из которых снабжена вентилятором, на наружной поверхности ротора жестко закреплены захваты, упоры и толкатели, установленные на уровне одной четверти последнего витка направляющих, стенка камеры выполнена в виде четырех шарнирно соединенных дверей, а нагреватели установлены на внутренней поверхности последних.

На фиг. I изображена описываемая установка, продольный разрез; на фиг. 2 — разрез А — A фиг. I.

Установка для сушки изделий содержит теплонзолированную камеру 1, на внутренней поверхности которой к кольцу 2 крепятся винтовые нанравляюшне 3. На вертикальном валу 4 установлен ротор 5, разделенный горизонтальной теплоизоляционной перегородкой 6 на секции 7, каждая из которых снабжена вентилятором (не показаны). На роторе 5 жестко закреплены захваты 8, являющиеся одновременно направляющими для крюка 9 противня IO, упоры Il, предупреждающие перекос и сползание противня !

О внутрь камеры I, и толкатели 12, расположенные на уровне одной четверти последнего витка винтовых направляющих 3. Стен20 ка камеры I выполнена в виде четырех шарнирно соединенных дверей 13, на внутренней поверхности которых установлены нагреватели 14.

Установка для сушки изделий Установка для сушки изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бесконечной транспортерной ленте, которая может нести на себе мелкие частицы транспортируемого продукта и имеет перфорации, количество и месторасположение которых могут быть выбраны таким образом, чтобы изменять характеристики газового потока по отношению к ленте

Изобретение относится к переработке высокоактивных растворов, образующихся при регенерации отработанного ядерного топлива, переводом их в отвержденное состояние

Изобретение относится к оборудованию для сушки плодов и овощей и может быть использовано в пищевой промышленности. В комбинированной СВЧ-конвективной сушилке, содержащей СВЧ-камеры с поочередно расположенными камерами охлаждения, новым является то, что корпус сушилки имеет форму спирального короба, выполненного по винтовой линии, внутри короба расположены сообщающиеся между собой камеры: камера загрузки, последовательно чередующиеся СВЧ-камеры и камеры охлаждения, камера выгрузки, причем на внутренней боковой стенке каждой СВЧ-камеры установлен магнетрон, нижняя часть камер охлаждения соединена с помощью воздуховода с вентилятором, а их верхние части - с вытяжным диффузором для отвода отработанного теплоносителя, через все камеры проходят два параллельных цепных транспортера, на которых шарнирно закреплены перфорированные лотки, привод цепных транспортеров обеспечивает циклично-непрерывное движение перфорированных лотков с периодическими выстоями, над камерой загрузки установлен загрузочный бункер с питателем, а под камерой выгрузки -разгрузочный бункер с ленточным транспортером. Изобретение должно обеспечить повышение качества получаемых продуктов за счет удаления испаряемой влаги, поддержания рационального температурного воздействия на обрабатываемый продукт, снижение энергозатрат на сушку. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для сушки сыпучих материалов, например, гранулированных и сыпучих материалов, в частности, строительных сыпучих материалов и может найти применение в химической, фармацевтической, пищевой, комбикормовой и других отраслях промышленности. В установке для непрерывной сушки сыпучих материалов, содержащей теплоизолированную камеру, устройства для загрузки и выгрузки сыпучих материалов, подачи и вывода сушильного агента. Поярусно установленные друг под другом в камере поддоны сообщены между собой, теплоизолированная камера снабжена вибратором и упругими элементами, закрепленными на основании, и установлена с возможностью пространственного движения в трех взаимно перпендикулярных плоскостях, а соединенные жестко в единую технологическую цепочку поддоны выполнены в виде винтовых пустотелых поверхностей, изготовлены из направляющих элементов в виде трех прямоугольных полос, скрученных в вертикальной плоскости в продольном направлении относительно собственной оси симметрии, затем изогнутых по винтовым линиям в поперечном направлении и согнутых под углом попеременно в противоположные стороны по надрезам, выполненным под углом 60° друг к другу и к продольным кромкам полос с образованием по длине полосы равносторонних треугольников, расположенных попеременно в противоположные стороны. Изобретение должно обеспечить расширение технологических возможностей. 16 ил.
Наверх