Устройство для упаковки сигарет в оболочку из станиольной бумаги

 

Союз Советских

Социалкстмческих

Республик

<и> 641 867 (61) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 30.0 3. 77 (23) 2467 162/28-13 (23) ПРиоРитет (32) 31.03.76 (31) 3389-А /76 (33) Ита пня

Опубликовано05.01.79.Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 08.01.79 (51) М. Кл.

В 65 В 19/22

Государственный комитет

СССР по делам изобретений н открытий (53) УД 621.798..4(088.8) Иностранец

Сераньопи Знео (Италия J

Иностранная фирма

Г. jl. Сочнета Пер Ациони" (Итапиа) (72) Авторы изобретения г

1

1 (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ СИГАРЕТ В ОБОЛОЧКУ

ИЗ СТАНИОЛЬНОЙ БУМАГИ

Изобретение относится к упаковке сигарет в мягкие пачки, а именно к устройствам для упаковки сигарет в оболочку из стаииольиой бумаги.

Известно устройство для упаковки сигарет в оболочку из станиольной бумаги, содержащее периодически поворотное колесо с радиально расположенными по его периферии карманами для сигарет, неподвижные направляющие и подвижные загнбатели, один из которых установлен с возможностью возвратно-поступательного движения в радиальном направлении колеса на позиции остановки его кармана 11.).

Недостатком этого устройства является возможность повреждения сигарет при упаковке.

Целью изобретения является повышение качества упаковки.

Для достижения этой цели у передней стенки каждого кармана в направлении вращения колеса установлена пластина, а подвижный загибатель, установленный с возможностью возвратно-поступательного движения, имеет пластину, идентичную указанной пластине и направленную радиально к ротору.На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в аксонометрии; на фиг. 2 и 3— подвижный загнбатель в двух положениях.

Устройство содержит, колесо, состоящее из двух соосных дисков 1 н 2, промежуточное расстояние между которыми соответству-. ет длине сигареты и которые соединены с помощью стержней 3, и имеющее радиальные карманы 4, представляющие собой выре- зы, открытые с торцовых сторон и с боковой

10 стороны колеса, неподвижную направляющую 5 и подвижные загибатели, один 6 из которых установлен с возможностью возвратно-поступательного движения в радиальном направлении колеса на позиции остановки его кармана 4.

Сигаретная группа подается поперек продольных осей сигарет и оболочки.7 в карман 4, находящийся в положении покоя, с помощью задвижки 8 и противозаслонки 9, которые смонтированы на горизонгальиых осях с возможностью возвратно-поступательного движения, направленного радиально к вращающемуся колесу. Г1ротивозаслонка 9 при своем движении вперед (фпг. 1) касается оболочки 7 из станйольной бумаги.

При введении сигаретной группы в кар64 1й)7

4 загlt«)B IoTc8 зоны оболо !!(H 7 110стеllcHH0 к Верхне)1у 11 ни)K . >ему cJIO!o сига«ъет.

После окончания введения материала удалястся протпвозаслопка 9 па некоторое расстояние от оболочки 7. Затем сигареты удер)КПВЗIОТС>1 «IPHM03i COJIKHbt)>IH «IJI IICTH I!KB >IH 10 и 11 в кармане 4, которые устанавливаются ОдновpQMB«t«to сбоку 0Т 060их продОльных концов сигаретной группы. Эти пласrIt«tK» 1О и 11 крепятся каждая на конце плечей !2 или же 13, которые поворачиваются в той же самой радиальной плоскости вокруг поворотных цапф, закрепленных на дисках 1 и 2. Эти плечи предусматрива«отся длн ка)кдого отделения и образу«от две ОНстемы, расположенные симмегрично относительно поворотного диска 1.

После установления пластинок 1О и 11 с

110i%t0®b10 обы iHblx средств складывз«отся створки оболочки 7 к обоям головным концам сеIГаретнОЙ Групт«ы.

После этого начинается вращение колеса в направл íèè по часовой стрелке, причем соответствующий карман 4 попадает

В ПОЛО)КЕНИЕ, УДЗЛЕННОЕ ОТ НЗЧЗЛЬНОГО ПОложепия на 45 . Во время этого движения загибается в направлении движения отдельна)т часть участка материала, выступающая за передшою поверхность.

8 PC3>>>J«bTBTe ВЫПОЛНЕНИЯ 3ТОН ОПЕPBUHII> которая выполняется направляющей 5, которая является неподвижной и расположеннОЙ KoHI«ентРически ОтttocIITcJIbHO повоРотИОГО колеса и прОхОднт От этОЙ 30ны до пункта выталкн«запил сигаретной группы, располагается участок оболочки 7 на наружной боковой поверхности сигаретной группы.

Г1одвиж««ая направляющая 5 предотвращает любое перемещение сигаретной групПь« в КВрМВН 4.

Соответствующий карман 4 перемещается после этого в положение, в которогн неподвижная направляющая 5 имеет разрыв.

Б этом положении полностью .наматывается участок оболочки 7 вокруг сигаретной группы. Для выполнения этой задачи служит зап«батель 6, который состоит из

HJlBcTHHbt 14 H расположен «0А под прямым углом к ней пластины 15 и имеет возможность выполнения возвратно-поступательного движения в радиальном направлении к поворотному колесу. Г1ре« движении вперед этого загибателя 6 с пластиной 15 взаимодействует зона оболочки 7 и загибает ее постепенно по поверхности пластины !6.

11еобходимо обратит« внимание на то, что пластина !6 при Э1ой рабочей Ен«ерации ведет себя как жесткий сопротивляющийся элемент, чтобы защитить cигареты от повреждений и получить хорошую складку.

Сначала загибаются створки оболочки 7 с помощью поворотных ск IBJI«tBatolHHx элементов 7, из которых только один tloKBзан на фиг. 3, по обоим головным копнам сигаретной группы. После удаления склаlO дывающих элементов 17 происходит загибание частично расположенных друг над другом других участков.

Загибатель 6 выполняет в этом месте двойную задачу KBK элемент, оказыва«ощий сопротивление, и как стопорный элемент, и после этого начинает свое обратное движение, причем он удаляется от зоны загибания, в то время как колесо перемещается в положение выталкивания, которое находится напротив начального положения.

Задвижка 18 захватывает упаковку известным образом 3а внутреннюю боковук) поверхность и выталкивает ее от кармана 4 ко второй поворотной головке, в которой образуется наружная оболочка или же этикетка, С помощью подвижного загибателя 6 и пластины 16 предотвращается повреждение сигарет.

Формула изобретения

ЗО

Устройство для упаковки сигарет в ободочку из станиольной бумаги, содержащее периодически поворотное колесо с радиально, расположенными по его периферии карманами для сигарет, неподвижную направля«ощую и подвижные загибатели, один из которых установлен с возможностью возвратнопоступательного движения в радиальном направлении колеса на позиции остановки его кармана, отличо«ощееся тем, что, с целью

4«) повышения качества упаковки сигарет, у передней стенки каждого кармана в направлении вращения колеса установлена пластина, а подвижный загибатель, установленный с возможностью возвратно-поступательного движения, имеет пластину, идентичную ука45 занной пластине и направленную радиально к ротору.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент СССР № 256675, кл. В 65 В 19/22, 1967.

Гоставитеть Ильин

Редактор О. Иванова Техред О. Лугов: », Еорректо F., (í÷ííñêàH

Заказ 7553/58 Тираж 957 Подинс»ое

ПНИИПИ Государственного комит;-.а СС(Р ио делам изобретений н о-кр.,— и

I 18(é5, Москва, Ж-35, Раугиская аб, д 4/5

Филиал ППП а Патент>, г. Ужгород, ул 11раектная,

Устройство для упаковки сигарет в оболочку из станиольной бумаги Устройство для упаковки сигарет в оболочку из станиольной бумаги Устройство для упаковки сигарет в оболочку из станиольной бумаги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу непрерывной упаковки изделий, например группы сигарет в лист фольги

Изобретение относится к способу упаковывания изделия, такого, как группа или блок сигарет, а также к устройству для осуществления этого способа

Изобретение относится к способу передачи изделий, в частности пачек сигарет

Изобретение относится к способу переноса группы сигарет из гнезда на непрерывном подающем конвейере в соответствующее гнездо на непрерывном оберточном конвейере или колесе

Изобретение относится к упаковочной машине для сигарет

Изобретение относится к упаковочной машине для изготовления пачек сигарет
Наверх