Устройство для обработки лица паром

 

<ц643154

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДИВЪСТВМ, (61) Дополнительное к авт. свид-ву

Союз Советских

Социалистиыеских

:: — Республик

Я

{Я) М. Кл (22) Заявлеио07.12.70 (21) 1509357/28-13

А 61 Н 37/00 с присоединением заявки № (23} Приоритет

I .

Опубликовано 25.01.79.Бюллетень М 3

Государственный ееиетет

QcCo ю делам мзебретенне я етнрнтмй (53) УЛК615.475 (088.8) Лата опубгиковання описания 27 01 79 (72) Автор йэобретени я

А. М. Кокарева (7j) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ OEPABGTKH ЛИЦА nAPGN

Изобретение относится к области медицины и касается косметики, л

Известно устройство для обработки лица паром, содержащее электронагреватель, емкость для жидкости и эластич-. нуто маску для лица (11, Сднако известное устройство вызывает нарушение функций органов дыхания и кровообращения в процессе ингаляции.

Бель изобретения обеспечение процесса ингаляции без нарушения функпий органов дыхания и кровообращения.

: Это достигаек:я тем, что каркас съемно закреплен на емкости для жидкв сти и вь полнен в виде пластины с шарнирно закрепленными осями; причем оси расположены по обе стороны пластины.

Кроме того, каркас закреплен на емкости для жидкости хомутом со стяжным винтом, На чертеже изображено устройство для обработки лица паром, общий вид.

О то содержит электронагреватель 1, емкость 2 для жидкости, каркас 3, съемно закрепленный на емкости 2 для жидкости хомутом 4 со стяжнйм винток. 5 и выполненный в виде пластины с щарйирно закрепленнътми осями 6, расположеннйми по обе стороны пластины.

Устройство используется следуютпим образом.

На электронагреватель 3. устанавливатот емкость 2 с водой, которую нагреваеот дг кипенйя. Затем выкшочают алектронагреватель, одев нот каркас в c.тоженном виде и закрепляют" его.,Нобавляот щейотку цвета ромашки, дозит5 руя ее количество так, чтобы покрыть всю поверхность воды. Субъекта сажецот, перед столом, на котором находится устройство, располае атот каркас. так чтобы пар воздействовал на лицо. В ечение. процедуры благодаря высокой температуре воды цвет ромашки выделяет лечебные эфирные композиции, ко . торые вместе с горячими парами воды

6431 54

Составитель 3. Вальковская

Редактор Н, Разумова Техред М. Петко Корректор А. Власенко

Заказ 7885/6 Тираж 671 Подписное

БНИИЫК Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 поднимаются вверх и отмывают лицо, а также частично попадают в органы дыхания.

Использование устройства обеспечивает процесс ингаляции без нарушения функций органов дыхания и кровообращения

Формула изобретения .Устройство для обработки лица паром, содержащее электронагреватель, емкасть для жидкости и эластичную маску для лица, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения процесса ингаляции без нарушения функций органов дыхания и кровообращения, каркас съемно закреплен на емкости для жидкости и выполнен в виде пластины с шарнирно закрепленными осями, причем оси расположены по обе стороны пластины.

2. Ус".ройство no . 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что каркас закреплен на емкости для жидкости хомутом со стяжным винтом.

Источники информации, принятые во .внимание при экспертизе

1. Патент ФРГ У> 928122, кл. 30 Р 1O/04, 1955.

Устройство для обработки лица паром Устройство для обработки лица паром 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к лечебным средствам и может быть использовано в целительных целях путем проведения физиотерапевтических ванн лицевой области
Изобретение относится к медицине, в частности к курортологии, физиотерапии, и может быть использовано при лечении заболеваний суставов

Изобретение относится к устройству для распыления тумана

Ванна // 1416126
Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования в косметологии для чистки и освежения кожи. Устройство для подачи тумана к человеческому лицу содержит область выпуска, в которой установлено множество сопел. В рабочей ориентации устройства область выпуска имеет нижнюю и верхнюю стороны и содержит первую зону, охватывающую по меньшей мере удлиненный центральный участок области выпуска, который проходит между нижней стороной и верхней стороной и, если смотреть в горизонтальном направлении, имеет основную вертикальную ориентацию в области выпуска и две основные боковые стороны, имеющие основную вертикальную ориентацию, и вторую зону, исключающую первую зону, охватывающую участки области выпуска, примыкает к каждой основной боковой стороне упомянутого центрального участка. Устройство дополнительно содержит первый набор сопел, имеющий по меньшей мере одно сопло для выпуска тумана первого вида, и второй набор сопел, имеющий по меньшей мере два сопла для выпуска тумана второго вида, отличающегося от первого вида. Каждое сопло первого набора сопел присутствует в первой зоне области выпуска и каждое сопло второго набора сопел присутствует во второй зоне области выпуска, при этом по меньшей мере одно сопло второго набора сопел установлено на участке второй зоны, примыкающей к одной из двух основных боковых сторон центрального участка, и по меньшей мере другое сопло второго набора сопел установлено на участке второй зоны, примыкающей к другой из двух основных боковых сторон центрального участка, за счет чего устройство выполнено с возможностью направления первого и второго видов тумана на соответствующие различные зоны человеческого лица. Изобретение позволяет расширить арсенал технических средств для эффективной обработки кожи лица. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх