Этикетировочная машина

 

»»»»»geaga »»»»»»1-»»:» »»»»-»»»Ь=,»»»»»»»»»» »»»... -..-: . »»»».»»»„ »»»»»» ът» ()643397

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ и ABT0PCKOhaV СвнH46753bCt83f

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено12 08.77 (21) 2518453/28 13 (51) М. Кл.

В 65 С 3/06

В 65 С 9/00 с присоединением заявки №

Гавударвтввнный наатет

СССР нв двнам нзвйрвтвннй н нтнрмтнй (23) Приоритет (53) УЙК621.98..6(088.8) Опубликовано 25.01,79.Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 28.01.79 (?2) Авторы изобретения

В. П. Борисов, П. Н. Кошкин и В, В. Лавы (?1) Заявитель (54) ЭТИКЕТИРОВОЧНАЯ ЯАВИНА

25

1 . Изобретение относится к этикетировочному оборудованию.

Известна машина для наклейки этикеток на цилиндрические прщметы, в«лючающая транспортер для предметов, кассеты для этикеток и механизм переноса этикеток, выполненный в виде цепного конвейера с вакуум-присосками 1 .

Однако такая машина требует много времени на заправку кассет этикетками.

Цель изобретения - повышение производительности этикетировочной машины.

Это достигается тем, что машина снабжена дополнительным конвейером, расположенным параллельно основному, а кассеты для этикеток размещ»енй на дополнительном конвейере для взаимодействия с вакуум-присосками.

На фиг. 1 изображена схема компоновки этикетировочной машины; на фиг.

2 .- то же, в увеличенном масштабе,момент забора втикетки из кассеты механизмом переноса; иа фиг. 3 — разрез А-А ьа фиг. 2.

Этикетировочная машина содержит транспортер 1 для предметов 2, клеевую ванну 3 с роликами, кассеты 4 для этикеток .и механизм переноса этикеток.

Механизм переноса этикеток выполнен в виде цепцого конвейера 5, имеющего вакуум-присоски 6, каждая из которых соединена с вакуумной установкой 7 шлаи гами 8. Механизм переноса взаим»одействует с кассетами при помощи кулачков

9 и подпружиненных роликов 10. Кассеты 4 для этикеток размещены на допол/ нительном конвейере 11, расположенном параллельно конвейеру S, Этикетировачная машина раббтает слв дующим образом.

При в«лючении привода транспортер 1 . перемещает предметы 2 к конвейеру 5 оспа щенному механизмом переноса этикеток

Конвейер 1 1 перемещается с конвейером 5 в том же направлении. При движении конвейеров вакуум-присоски взаимодействуют с кассетами для: этикеток, забирают из них очередные этикетки.и перемещаются с ними к клеевой ванне. 3.

643397 4

После нанесения клея роликами на поверййость этикеток, размещенных на механизме переноса, и при дальнеФгем совместном движении конвейеров. осущест: .вляется ариклеиваниэ этикеток на предметы. После прийлеиьания этикеток предметм перемешаются на транспортере на дальнейшие технологические операции.

Изобретение позволяет значительна йовысить производительность этикетироючной машины за счет увеличения ско, рости движения конвейеров.

Формула изобретения

Этикатировочвая машина для наклей, ки этйкеток на пилинарические предметы, включиощая транспортер для прещле« тов, кассеты для этикеток и механизм переноса этикеток, выполненный в виде цепного конвейера с вакуум-присосками, отличающаяся тем,что,с целью повышения производительности, машина снабжена дополнительным конвейером, расположенным параллэльно основному,. а кассеты для этикеток размещены sa дополнительном конвейере для взаимодействия с вакуум-присосками.

Источники информации, принятые во внимание ври sicrleptaae,.

3.. Патент США % 3836570, 15 m 156«5ео 1870.

643397

4-A

Составнтель В. Шипов

Редактор Д. Пинчук Текред М. Борисова Корректор Л. Веселовская Заказ 7923/18 Тираж 957 Подпнсное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж -35, Раушская наб., д. 4/5 фнлиал ППП Патент, г. Ужгород, ул ..Проектная, 4

Этикетировочная машина Этикетировочная машина Этикетировочная машина Этикетировочная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в системах автоматического регулирования с трехфазными электродвигателями
Изобретение относится к области этикетирования и может быть использовано при упаковке фармацевтических и различных медицинских препаратов, пищевых продуктов, напитков, различных промышленных продуктов с ограниченным сроком хранения

Изобретение относится к установке для маркировки контейнеров посредством термоусаживаемой кольцеобразной ленты (этикетки)

Изобретение относится к способу точно позиционированной наклейки этикеток на бутылки, консервные банки или подобного рода сосуды, а также к этикетировочной машине

Группа изобретений относится к упаковочным системам, включающим теромоусадочные контейнер с гибкой стенкой или обертку и этикетку, наносимую на них. Способ упаковки и нанесения этикетки на изделие содержит получение подвергающегося усадке материала, получение подвергающейся усадке этикетки, нанесение этикетки на материал, укладывание упаковываемого изделия в материал с этикеткой и последующую усадку материала. По другому варианту способ упаковки и нанесения этикетки на изделие в отличие от предыдущего характеризуется вакуумированием перед усадкой внутреннего объема контейнера. Способ получения упаковочной системы содержит получение подвергающегося усадке контейнера с гибкой стенкой, имеющего первый набор усадочных характеристик, получение подвергающейся усадке этикетки, имеющей второй набор усадочных характеристик, и согласование этих наборов таким образом, что после закрепления этикетки на контейнере и при их одновременной усадке они подвергаются усадке в одинаковой степени. Сама упаковочная система характеризуется тем, что первый набор усадочных характеристик контейнера и второй набор усадочных характеристик этикетки согласованы друг с другом. Еще по одному варианту способ упаковки и нанесения этикетки на изделие содержит получение подвергающихся усадке материала и этикетки, нанесение этикетки на материал, формование по меньшей мере одной этикетки и материала с изменением его формы, укладывание упаковываемого изделия в подвергающийся усадке материал с нанесенной на него этикеткой и последующую усадку. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 5 н. и 85 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх