Метательное устройство

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Colo5 Соввтсиих

Социалистических

Республик

}}}}547520

К АВТОевСИОМУ СВИДВТЫЬСе ВУ (61) Дополнительное к авт. свил-нуР603832 (22) Заявлено IS.№77 (21) 2507872/40-23 (51) М. Кл.

F 41 В 3/00 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет—

Государственна}й комитет

СССР во делам нэвбретений н вткритий

Опубликовано I5.02.79 Бюллетень № 6 (53) УДК

623.428,1 (088.8) Дата опубликоваийя описания 15.02.79 (72) Автор изобретения

Н. А. Рянский (71) Заявитель (54) МЕТАТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение может быть исюльзоваю в рыболовстве.

Известно метательное устройство по авт.св.

У 603832, содержащее полэун с гнездом для метаемого тела, .установленный на корпусе, силовой элемент, спусковое устройство и спин- 5 нииговую катушку, закрепленную иа подвижном подпружиненном полэуне-держателе, установленном s продольном пазу корпуса (tl.

Указанное метательное устройство обладает ограниченным диапазоном нриманеиия, так как. <о

s ползуие можно юмешать метаемое teno не всякой формы.

Целью изобретения является . расширение диа- пазона испольэоваиня устройства.

Это достигается тем, eî предлагаемое устройство снабжено стволиком, жестко устаюв- ленным в гнезде.

На фиг. 1. показано описываемое метательное устройство; на фиг. 2. — разрез гнезда дйя метаемого тела.

Метательное устройство содержит корпус 1, ползун 2 с гнездом 3, в котором размещен стволик 4, силовой элемент-тяжи 3, спусковое

2 устройство 6 и спиннинговую катушку 7, закрепленную на подвижном подпружиненном лолзуне-держателе 8. К днищу гнсзда прикреплена резьбовая втулка 9, иа которую навинчиваются стволик. Втулка имеет сквозное,. проходящее через днище, отверстие 10, служащее для предуйреждения образования разрежения в полости стволика. При этом диаметр отверстия меньше диаметра метаемых предметов.

Перед выстрелом метаемое тело, в зависимости от формы, помешают в стволик или не: посредственно в гнездо для метаемого тела.

Наличие в гнезде стволика дает возможность метать устройством блесну, грузила, гарпуны, стрелу, сигнальные ракеты, ампулы, пули и тд.

Формула изобретения

Метательное устройство по авт.свидло603832, о т л и ч а ю щ е е с я тем,что,с целью расширения диапазона использования устройства, ано снабжено стволиком, жестко установленным в гнезде.

Источники информации, принятые во внимание прн экспертизе

1. Авторское свидетельство N 2346447 кл. F 41 В 3/00, 1976.

Метательное устройство Метательное устройство 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для метания бадминтонных воланов, и предназначено для тренировки бадминтонистов

Изобретение относится к области ракетной техники, в частности к устройствам для запуска ракет

Изобретение относится к метательным устройствам, в частности к рогаткам с полиспастным луком. Рогатка с полиспастным луком содержит полиспастный лук, рогачек с упором для руки, рукоятку с прорезью и магазином, два поворотных блока, тетиву, кожеток, дозатор, защелку, блоки полиспастного лука и снаряды. Полиспастный лук расположен под рукояткой, а два блочных поворотных механизма - над рукояткой. Достигается увеличение дальности и точности выстрела. 1 ил.
Наверх