Шпулярник для паковок нитевидного материала

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ пщ 654521

Сока Советскик

Солиалиотинескнк

Республик (61) Дополнительное и авт. свид-Ву (22) Заявлено 13.06.77 (21) 2498586/28-12 (51) М. Кл.о

В 65Н 49/16//

D 02Н 13/00 с присоединением заявки М

Государственный комитст

СССР ла делам изобоетений (23) Приоритет (43) Опубликовано 30.03.79. Бюллетень «¹ 12 (45) Дата опубликования описания 30.03.79 (53) УДК 677.023.23 (088.8) и открытии (72) Авторы изобретения К. А. Зверев-Степной, С. В. Переплетчиков, H. В. Доброскокин и Н. М. Радчук (71) Заяви | е«зь (54) ШПУЛЯРНИК ДЛЯ ПАКОВОК НИТЕВИДНОГО

МАТЕРИАЛА

Формула изобретения

Изобретение относится к текстильной промышленности и используется в качестве опоры для паковок нитевидного материала при их размотке.

Известен шпулярник для паковок нитевидного материала, представляющий собой полую раму, полость которой соединена с системой отсоса. На раме смонтированы полочки для размещения на них паковок (1).

Недостатком данной конструкции является то, что перед каждой паковкой установлен направитель на консольном держателе и вблизи него трубка для отсасывания образующейся в процессе размотки пыли, соединенная с воздуховодом.

Местные вентиляционные отсосы обеспечивают отсос материала только в области первого направителя, а пыль, образующаяся при отдирании материала от паковки, практически не удаляется. Кроме того, консольная трубка, расположенная на пути движения материала, препятствует нормальной его размотке, так как материал периодически набрасывается на трубку и обрывается.

Целью изобретения является повышение производительности за счет снижения обрывности и отходов материала и улучшения условий труда.

3То достигается тем, что каждая полочка имеет перфорацию, которая сообщается с системой отсоса через полую раму.

На фиг. 1 изображен шпулярник, общий вид; на фиг. 2 — расположение паковки нитевидного материала на полочке.

Шпулярник для паковок нитевидного материала содержит полую раму 1, вертикаль10 ный воздуховод 2 и закрепленные на раме полочки 3.

Полочки имеют перфорацию, которая сообщается с воздуховодом 2. На раме установлены ограничители 4 для паковок 5.

15 В связи с различными размерами паковок предусмотрена регулировка положения ограничителя 4. Ограничители 4 устанавливаются на некотором расстоянии (100 мм) от передней стенки рамы выше оси паковки.

20 Установка паковок на шпулярник производится с задней его стороны.

Шпулярник для паковок нитевидного материала, содержащий полую раму, полость которой соединена с системой отсоса, и смонтированные на ней полочки для разме30 щения паковок, отличающийся тем, 654521

Составитель Т. Дроздова

Текред А. Камышникова

Корректор А. Степанова

Редактор Л. Гольдина

Заказ 313/15 Изд. ¹ 232 Тираж 968 Подписное

НПО Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 что, с целью снижения обрывности и откодов материала и улучшения условий труда, каждая полочка имеет перфорацию, сооощающуюся с системой отсоса через полую раму.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Установка для рубки стекловолокна

УСП 48. Проспект УФ ВНИИСПВ. Киев, 5 «Реклама», 197б.

Шпулярник для паковок нитевидного материала Шпулярник для паковок нитевидного материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для переработки нитевидных материалов и может быть использовано, в частности в устройствах для сматывания нити, в которых паковка при размотке не вращается или вращается

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для вырезания стеклянных панелей транспортных средств. Система подачи режущей проволоки содержит крепежное устройство, выполненное с возможностью крепления на стеклянной панели, содержащее установочный узел для устройства хранения проволоки, устройство хранения проволоки, выполненное с возможностью установки и снятия с установочного узла. При этом установочный узел и устройство хранения проволоки содержат сопрягающиеся взаимодействующие установочные элементы, обеспечивающие также их синхронное вращение. Изобретение позволяет упростить конструкцию и выполняемые операции. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к устройству (1) и способу для изготовления заготовок (101) концевых частей для роторных лопастей ветроэнергетических установок (варианты) и ветроэнергетической установке. Устройство содержит намоточную оправку (3a), которая выполнена с возможностью вращения для намотки предпочтительно лентообразного волокнистого композиционного материала. Устройство (1) содержит также установленное с возможностью перемещения вдоль намоточной оправки пропиточное устройство (5) для пропитки волокнистого композиционного материала перед намоткой на намоточную оправку и загрузочный механизм (7) с накопителем для снабжения волокнистым композиционным материалом, установленный с возможностью перемещения вдоль намоточной оправки, предпочтительно синхронно с пропиточным устройством. Способ содержит операции подачи волокнистого композиционного материала посредством загрузочного механизма. Материал подают через пропиточное устройство к намоточной оправке и наматывание волокнистого композиционного материала на намоточную оправку путем ее вращения. Технический результат заключается в том, чтобы обеспечить изготовление концевых частей для роторных лопастей с незначительными колебаниями в прочности. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх