Машина для расслаивания пакетов листов

 

г

685

Составитель В.Толстых

Техред О.Андрейко Корректор И. Муска

Редактор Й.Корченко

Заказ 1674/7 Тираж 1033 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, г.ужгород, ул.Проектная,4

4, g г

/ : /Ру Ф i i У Ф 656 ния.листов в" пакете. Затем пакет расслоившихся листов лентами 9 и 10 задается в правильные ролики 5-7, откуда выправленные листы выдаются на дальЯейшую обработку. Натяжной ролик 11 при этом отклоняет нижнюю ленту проводки от гибочного ролика 8. Верхний правильный ролик 7 может перемещаться в вертикальном направлении для.регулирования величины прогиба при правке. Подвижная проводка вынуждает пакет 12 повторять все ее изгибы f0 в рабочей зоне при движении пакета через машину независимо от их взаимного расположения.

Применение предлагаемой машины позволяет увеличить производитель- у5 ность в четыре и более раз по сравнению с известными устройствами при одинаковой скорости движения пакета в рабочей зоне машины эа счет непрерывности процесса расслаивания путем ликвидации затрат времени на возвратно-поступательные движения и вспомогательные операции.

Формула изобретения.

Машина для расслаивания пакетов листов, включающая задающие и захватывающие ролики — верхние и нижние, гибочный и правильные ролики, о т л и ч а ю щ а я с ятем, что, с целью повышения производительности за счет обеспечения непрерывности процесса расслаивания, машина снабжена подвижной проводкой, выполненной в виде двух гибких бесконечных лент: верхней и нижней, при этом верхняя лента охватывает гибочный ролик, верхние захватывающий и правильный ролики, а нижняя лента охватывает гибочный ролик, нижние захватывающий и правильные ролики.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

0154846, кл. В 21 В 47/04, 1962.

Машина для расслаивания пакетов листов Машина для расслаивания пакетов листов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу формирования бунта катанки, например, из стали или цветных металлов, и устройству для его осуществления, и обеспечивает получение компактного бунта при высокой скорости подачи проката
Наверх