Устройство для трафаретной печати

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (()) 662375 (61) Дополнительное к авт. свил-ву

Я (51) М. Кл (22) Заявлено 25. 04.75 (21) 2128087 28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет

В 41 F 15/42

Государственный коиитет

СССР оо делам иэобротвний и откро(тий

Опубликовано15. 05.79.Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 18.05.79 (53) УДК 681.621..34 (088.8) (72) Автор изобретения

E. Г. Кабиров и (71) заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАФАРЕТНОЙ ПЕЧАТИ

Изобретение относится к полиграфическому оборудованию н касается конструкции устройства для трафаретной пе- . чати.

Известно устройство для трафаретной печати, содержашее: цилиндрическую печатную форму с формонесушими боковыми дисками, смонтированную на валу и ракель, расположенный внутри печатной формы и управляемый посредством магнита, установленного снаружи формы (1).

Ракель в известном устройстве выполнен в виде магнитного стержня, который в процессе работы перекатывается по внутренней поверхности цилиндрической формы. Такое выполнение и установка ракеля не обеспечивает высокого качества наносимых изображений.

Целью изобретения является повышение качества печати.

С этой целью на валу печатной формы свободно установлен двуплечий рычаг, на одном из плеч которого закреплен ракель, 2 и на другом расположен якорь, взаимодействуюший с магнитом.

На чертеже изображено описываемое устройство в разрезе, Устройство содержит цилиндрическую печатную форму .1 с формонесушими боковыми дисками (на чертеже не показаны) и ракель 2, расположенный внутри печатной формы. Печатная форма 1 с боковыми дисками жестко установлена на валу 3. Ракель 2 закреплен на одном из плеч двуплечего рычага 4, свободно установленного на валу 3. На другом плече рычага смонтирован якорь 5, взаимодействуюший с магнитом (электромагнитом) 6, установленным снаружи формы 1.

Устройство работает следуюшим образом. При включении электромагнита 6 двуплечий рычаг 4 ориентируегся в пространстве, устанавливая ракель 2 в рабочее положение. Включают привод печатной формы, На транспортер, расположенный ниже печатной формы, помешают изделия.

662375

Составитель Е. Буренко

Редактор Е. Зубиетова ТехредО, Андрейко Корректор О. Билак

Заказ 2615/19 . Тираж 445 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент", r. Ужгород> ул. Проектная, 4

При прокожденни иэделий под печатной формой 1 ракель 2 продавливает краску через форму 1, и на иэделия наносится иэображение.

Формула изобретения

Устройство для трафаретной печати, содержашее цилиндрическую печатную фор- 10 му с формонесушими боковыми . дисками, смонтированную на валу, и ракель, расположенный внутри печатной формы и управляемый посредством магнита, установленного снаружи формы, о т л и ч а юш е е с я тем, что, с целью повышения качества печати, на валу печатной формы свободно установлен двуплечий рычаг, на одном иэ плеч которого закреплен ракель, а на другом расположен якорь, взаимодействуюший с магнитом.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент СССР ¹ 281287, кл. B 41 Р 15/00, 1968.

Устройство для трафаретной печати Устройство для трафаретной печати 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полиграфической промышленности, в частности к печатным устройствам, и позволяет повысить качество печати и увеличить срок службы формной рамы

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению, может быть использовано в трафаретных пексации в рчатных машинах и позволяет повысить производительность

Изобретение относится к красочным аппаратам трафаретных печатных машин и может быть использовано для нанесения красителя на изделия

Изобретение относится к полиграфическому машиностроению
Наверх