Устройство для намотки ленточного материала

 

Союз Советских

Социалистических тееспублик

К АВТОРСКОМУ СВИДВТВЛЬСТВУ (6!) Дополнительное к авт. свиа-ву (22) Заявлено 0 1. 1 1. 77 (2! ) 253 9 295/28-13 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 05.06. 79Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 08.06.79 г (51) М. К.-.

В 65 Н 81/06

В 65 В 63/04

ГестдаРетеенньй ееметет

СССР ее делан неебретеиее я етерытей (53) УДК 621.798..4(088.8) (72) Автори изобретения

Л-Я. Ш. Жеребчевский, А. Б. Освятинский и И. С. Рагнер

Всесоюзный государственный проектно конструкторский институт Гипростроммашина" (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ЙЛЯ НАМОТКИ ЛЕНТОЧНОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к оборудованию дпя рупонирования мягких кровельных лен.гочных материалов, например рубероида.

Наиболее близким решением к описываемому изобретению по технической сушности и достигаемому результату является известное устройство для намотки ленточного материала, содержашее шпулю и приспособление для сталкивания ру- . лона со шпули (1J.

Недостатком известного устройства является сложность конструкции, повышенная металлоемкость и невысокая производи гельность пзза частого ремонта, Кроме того, при сталкивании рулона со шпули последний может быть деформирован с торца, что недопустимо по техническим требованиям на рулонный рубероид.

Белью изобретения является упрошение конструкции устройства.

- го достигается тем, что в предлагаемом устройстве дт я намотки ленточного материала опорная часть шпупи выполнена в виде полого цилиндра, а приспособление для сталкивания рулона со шпули состоит из расположенного в цилиндре поршня со штоком, на Ъ свободном конце которого укреплен диск.

На чертеже схематично изображено устройство для наматывания ленточного матеронала, разрез.

Устройство; содержит шпулю 1, опорная часть которой выполнена в виде полого цилиндра 2, и приспособление дпя сталкивания рулона 3 со шпули, состояшее из расположенного в цилиндре 2 поршня 4 со штоком 5, при етом на свободном конце последнего укреплен диск 6.

Устройство работает следуюшим о(ъразом.

После намотки ленточного материала в рулон, последний сталкивается со шпули 1, для чего в соответствуюшую полость цилиндра 2, например левую, подается сжатый воздух, под действ.reM

3 которого поршень 4 со штоком перемешаются вправо, и диском 6 рулон 3 удаляется со шпули 1.

Предлагаемое устройство для намот= ки ленточного матергала по сравнении с известным решением той же задачи лроше по своей конструкции, меньше по весу и обеспечивает повь1шенный выкод качественной продукции.

666

ФОрмула и з О б р е т е н и я

Устройство для намотки ленточного материала„ содержашее шпулнз и приспо129 собление для c:талкивания руло Ia ОО лш == л и, о т л и ч а го !I! е е с я те м, ч то, г-. цельвэ упрошения конструкции, опорная часть шпули Выполнепа В Виде пОлОГО цилиндра, II приспОсобление лля сталкиВания рулОна со шпули cocTQHò из рас пОложеннОГО В цилиндре поршня СО штокощ на свободном конце которого укреплен диск. !

О Источники информации,. принятые Во

Внимание при Вкспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Мо. 49243 1, кл. В 65 Б 63/04, 1973, Составитель A. Бражникова

Редактор В, Смирягина Tmpell П. Алферова Корректор Е!. Синицкая

Заказ 30 85/ 1 6 Тираж 957 Подписное

Г!НИИПИ Государственного комитета СССР

Bo IleIIBM изобретений H Открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ПГП! "Патент", г, Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для намотки ленточного материала Устройство для намотки ленточного материала 

 

Похожие патенты:
Наверх