Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий

 

еюйе

О П И C A Н И Е «i 672058

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Совет@нюх

Социалистических

Расяубпмк (6l) Дополнительное к авт. свил-ву(22) Заявлено 27. 12. 77(2!) 2559843/23 — 05 (51) М. Кл, В 29 Н 7/14 с присоединением заявки №вЂ”

Гааударатвенньй юетат

СССР нн дмнм нзабрнтнннб я нткрытнй (23) Приоритет—

Опубликовано 05. 07. 79,Бюллетень % 25 (53) УДЫ 678. 06; 621. 643. 29. 3 (088.8) Дата опубликовання описания 05, 07. 79 вю-. и.й. поляков, и.А. кешников, д.й. Бйя1злзвский з-- з,ьи А.И. Чернявский (-:" == --. -.: и

1-„,, Всесоюзный иеуено — иссленовезсльский нн тйФут резино-технического машиностроения

1:. ; 8 ся с и

f (72) Авторв изобретения (Т!) Заявитель (54) АГРЕГАТ ДЛЯ СБОРКИ РЕЗИНОВЫХ РУКАВНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к производству резинотехнических изделий, оно может быть иснользовано, например, при сборке резиновых рукавных изделий.

Известен агрегат для сборки резиновых рукавных изделий, содержащий последовательно ус- з тановленные по ходу. технологического процесса навивочное, промаэывающее и приемное устройство (1).

Сушку промазанного клеем рукавного иэделия осуществляют в специальном сушильном уст-1о ройстве, смонтированном за промазывающим: ст. ройством. Зто приводит к дополнительным энергозатратам.

Цель изобретения — снижение энергозатрат за счет использования при сушке промазанных кле- 1э ем рукавных изделий собственного тепла последних.

Укаэанная цель достигается тем, что в агрегате, содержащем последовательно установленные по ходу технологического процесса навивочное, промазывающее и приемное устройства, два последних устройсгва размещены в герметической камере, имеющей средства для отсоса продуктов ь

2 испарения, а перед камерой, со стороны промазывающего устройства, установлен охладитель для изделий.

На фиг. 1 изображен предлагаемый агрегат, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А фиг. 1; на фиг, 3 — раврез Б — Б фиг. 1.

Агрегат содержит установленные последовательно по ходу тЕхнологического процесса навивочное 1, промаэывающее 2 и приемное 3 устройства. Два последних помещены в герметичную камеру 4, имеющую патрубок 5 для отсоса продуктов испарения при сушке клея и патрубок 6 (фиг 2). для подачи в камеру 4 воздуха.

Между клеепромазывающим 2 и приемным 3 устройствами расположено отборочное устройство

7, а перед камерой, со стороны промазывающего устройства, установлен охладитель 8 для иэделий.

Последний выполнен в вйде кольцеобразного замкнутого полого контура с отверстиями "а". для обдува на внутренней стенке 9 и отверстием "б"„ для подачи воздуха на внешней стенке 10.

Агрегат работает следующим образом.

Полученная в червячной машине 11 подвулканизованная в вулканизаторе 12 заготовка 13 ре ьнЪ- АФ»»у»»»Фк" м»» ., » /»»

672058

Формула изобретения

3 — "- "эй вого рукава очйщается в шкафу 14 для очистки и поступает через гянульное устройство 15 и охладитель — компенсатор ) 6, где она охлаждается до температуры 150 — )75 С, в навивочное устройство. В последнем заготовка рукава покрывается

5 слоями ни;тей, а затем полученный рукав )? подают в камеру 4 в промазывающее устройство 2, -"" " предварительно oxN a"åãî "äá температуры по о рядка 90 С в охладителе 8, где наружная поверхность рукава обдувается воздухом. Охлаждение 10 позволит избежать закипания клея в промаэывающем устройстве..

Промазанный клеем рукав отбирается отборочным устройством 7 и направляется в приемное устройство 3, где укладывается в виде бух- 15 т ы.

Во время отбора и укладки бухты нанесенный на наружную поверхность рукава 17 слой клея за счет внутреннего тепла высущивается.Для

-ускорения сушки через патрубок 6 подают воз- 20 дух, а продукты испарения отсасывают через патрубок 5 цеховой вентиляцией.

После заполнения приемного устройства 3 бухту рукава снимают с него и передают на последующие операции по технологическому процессу.

Применение предлагаемого агрегата позволит снизить расходы теплоэнергии, потребляемой агрегатом. и сократить производственные площади.

Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий, содержащий последовательно установленные по ходу технологического процесса нааивочное, промазывающее и приемное устройства, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью снижения энергозатрат за счет использования при сушке промазанных клеем рукавных изделий собственного тепла последних, промазывающее и приемное устройства установлены в герметичной камере, имеющей. средства для отсоса продуктов испарения, а перед камерой, со стороны промазываюшего устройства, смонтирован охладитель для иэделий.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Белозеров Н. В. "Технология резины", М.— Л., "Химия, J964, с, 569, рис, 205.

672058

Б-К Тираж 770 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета АЗССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 3788/17

Филиай ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель И. Буслаева

Редактор Л. Ушакова Тахред О. Андрейко Корректор А. Гриненко

Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий Агрегат для сборки резиновых рукавных изделий 

 

Похожие патенты:

Оправка // 660845
Наверх