Устройство для редактирования и документирования текстовой информации

 

" " " :-< :,- :сия бибпмотена l БА

Союз Соаетских

Социалистимеских

Республик

ОП ИЕ

ИЗОВРЕТЕН ИЯ

< 675433

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 27.02.76 (21) 2330570/18-24 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) М Кл.

G 06 К 3/02

Государотоониый комитет ссср по делам озобротвиой н открытой (53) УДК 681.327.. 12 (088.8) Опубликовано 25.07.79. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 03.08.79 (72) Авторы изобретения

В. С. Бренер, В. А. Хохлов, Б. И. Решетник, В. Я. Користашевский, К. Н. Лещенков и Д. М. Михельман (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ И ДОКУМЕ!1ТИРОВАНИЯ

ТЕКСТОВОИ" ИНФОРМАЦИИ

Изобретение относится к автоматике и вычислительной технике, в частности к устройствам для редактирования и документирования текстовой и нформа ции, и может быть использовано для автоматизации процессов составления текстовых документов.

Известно устройство для редактирования и документирования текстовых документов, содержащее блоки ввода информации, соединенные через блоки переписи с регистрами, блок управления, подключенный к блокам ввода, переписи и вывода информации, блок синхронизации и элементы И, ИЛИ (1).

Недостаток этого устройства состоит в его невысоком быстродействии и, как следствие, в низкой производительности.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является устройство, содержащее блоки ввода информации, выходы которых через первые логические блоки, подключенные к блоку управления и генератору импульсов, соединены с регистром, вторые логические блоки, входы которых подключены к блоку управления, генератору импульсов и регистру, а выходы соединены с блоками вывода информации, элементы И и ИЛИ (2).

Цель изобретения — — упрощение устройства.

Поставленная цель достигается тем, что в предлагаемом устройстве блоки ввода информации соединены с первыми элементами И, подключенными к блоку управления и генератору импульсов, и через элемент ИЛИ, другие входы которого подключены к блокам управления и вывода информации,— с генератором импульсов, выход которого подключен ко вторым элементам И, соединенным с блоками управления и вывода информации.

Первые логические блоки могут содержать элементы И, входы которых соединены с входами блока, а выходы через эле15 мент ИЛИ подключены к выходу блока.

На чертеже представлена структурная схема предлагаемого устройства.

Устройство включает блок управления 1, предназначенный для задания режимов работы, блоки ввода 2 и вывода 3 информа20 ции, регистр 4, генератор импульсов 5, определяющий частоту тактов работы устройства, первые И 6 и вторые И 7 элементы, первые логические блоки 8, содержащие элементы И 9 и ИЛИ 10, вторые логические

675433 блоки !1, содсржапи>е элементы И 12, и элемспт ИЛИ 13.

Устройство работает следую>цим обраЗО тl, С помощью блока 1 оператор устанавливает режим работы устройства и запус5 кает геисратор импульсов 5, работающий в старт-стояном режиме. Тактовая импульспая последователь>>ость через и pBEIp элсмoиTû И 6 приводит в действие один из блоког: ввода информации 2. Информация с последнего через первые логические блоки 8 переписывается в регистр 4, а сиихроиизирующий сигпал поступает через элемент ИЛИ 13 иа генератор импульсов 5 и вновь запускает его. Новая последовательиость импу IbcoB запускает соответ1» ствующий блок вывода информации, опре11елеиный заданным режимом работы блока 1. Информация с регистра 4 через вторыс логические блоки 11 переписывается в олин из блоков 3, который после получения информации выдаст сиихропизирующий и сигнал иа генератор импульсов 5.

Процесс рсдактчрова11ия и докумситироваиия и >форма1и>и продолжается 10 теi пор, пока блок ие зафиксирует момента окончания ощ рации.

l5

Ф о!»,1ьс>а fiçîîÐåòåífò

1. Устройство для редактирования и документирования текст<>вой информации, содержа>цее блоки ввода информации, выходы которых I! рсз первые логические блоки, подкл>очепцыс к блоку управления и генератору импульсс>в, соедииеиы с регистром, вторые логические блоки, входы которых подключены к блоку управлени>1, генератору импульсов и к регистру, а выходы соедииеиы с блоками вывода информации, элемситы И и И.1И, отл1счающееся тем, что, с целью уп!)Овцс>1ия устройства, в ием блоки ввода информации сосдииеиы с первыми элементами И, подключенными к блоку управления и генератору импульсов, и через элемент ИЛИ, другие входы которого подключены к блокам управления и вывода информации, с генератором импульсов, выход которого подключен ко вторым элемецта И, сое;1инсиным с блоками управления и вывода ицформации.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что первые логические блоки содержат элем I! Thl И, входы которых соединены с входами блока, а выходы через элемент ИЛИ подклк>чcllы к выходу блока.

Исто i l! яки иl1форк1 а f!Il и il!>HI!Elòûñ БО Вии мание при эксперт>>зе !. 1!атепт С!ПА Х<> 3645392, кл. 209--74 М., опублик. 1972.

2. Патеит США № 3643069, кл. 235 --61.11, опублик. 1972.

ЦН И И ПИ Заказ 4306/41 тираж 779 Подписное

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для редактирования и документирования текстовой информации Устройство для редактирования и документирования текстовой информации 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области защиты изделий от подделки и может быть использовано для предотвращения фальсификации
Изобретение относится к области маркировки упаковочной продукции для ее защиты от фальсификации. Технический результат заключается в повышении защищенности за счет модификации штрихкода за счет термоусадки. Предлагается наносить на присоединяемый к упаковке термоусадочный материал модифицированный штриховой код линейной символики в заданном направлении и сравнивать его с аналогичным нормальным кодом, размещаемым на упаковке в другом направлении.

В способе выполняют, по меньшей мере одну контрольную метку на полотне упаковочного материала посредством физико-химического изменения поверхности полотна в рабочем месте, расположенном по ходу до пункта контроля. Полотно подают через пункт контроля для определения положения метки на нем. Затем полотно подают через пункт резки, расположенный по ходу за пунктом контроля, для отрезания от полотна листа, положение которого вдоль полотна зависит от положения метки, и подают лист в пункт упаковки для сгибания, формируя упаковку вокруг соответствующей группы сигарет. Способ дополнительно содержит нанесение слоя красящего пигмента на участок полотна, причем красящий пигмент образует дополнительный поверхностный слой, и выполнение контрольной метки в участке красящего пигмента путем удаления его части. Сигаретоупаковочная машина содержит устройство для изготовления ряда листов из полотна упаковочного материала и упаковочное устройство для сгибания каждого листа вокруг соответствующей группы сигарет. Устройство содержит также устройство для физико-химического изменения поверхности полотна для выполнения контрольной метки на полотне для каждого листа. При этом машина содержит печатающее устройство, расположенное по ходу до устройства для нанесения слоя красящего пигмента на участок полотна, а устройство для физико-химического изменения поверхности полотна выполнено для получения контрольной метки в участке красящего пигмента путем удаления части красящего пигмента с полотна. Группа изобретений обеспечивает расширение ассортимента наносимых меток и повышение производительности. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх