Устройство для подвешивания калибров пробок при хромировании их в размер

 

Класс 48а, 4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l .д О

Д

3. и. Цейтлин

r, ). р i CYPQNQTBG PJIH II8P(BGIIIMBBIINH V8JfM6PGB-йрОбОИ дрц yp()1111IIpgBBIIgg gy B рафцдр

Описанное в основном авторском свидетельстве № 57058 устройство для подвешивания калибров-пробок при хромировании их в размер с использованием индивидуального экранирования предусматривает применение экранирующих конических шайб. Для осуществления электрического контакта хромируемого калибра и экранирующих шайб с подвеской последняя снабжена самотормозящейся кулачковой шпонкой и резьбой.

Для облегчения пользования устройством предлагается стержень под,".ески изготовлять гладким без резьбы, а для крепления хромируемого калибра поименять прижимную гайку и промежуточную втулку.

Предлагаемое видоизмененное устроиство показано на чертеже.

Устройство состои-. из подвески 1 с торцевым изолятором в виде колпачка 9 и двух экранирующих шайб

7 и 7, между которыми помещают хромируемый калибр 8. Промежуточная втулка 5 несет изолирующую трубку б. Прижимная гайка 4 ни ним торцом лежит на втулке 5, а верхней частью соединена с втулкой 3. Для закрепления втулки 3 на подвеске служит винт Z.

Предмет изобретения

Устройство для подвешивания калибров-пробок при хромировании их в размер по авторскому свидетельству № 57058, отличающееся тем, что стержень подвески 7 выполнен гладким без резьбы и для крепления хромируемого калибра применена прижимная гайка 4 и промежуточная втулка 5.

303

Заявленo 5 июня 194! года в Народный комиссариат общего машиностроения СССР за ¹ 45983 (314152) Опубликовано 30 июня 1948 года

Основное авторское свидетельство ¹ 57058 ст 31 октября 1940 года на имя того же лица

Устройство для подвешивания калибров пробок при хромировании их в размер Устройство для подвешивания калибров пробок при хромировании их в размер 

 

Наверх