Устройство для контактной сварки продольных и поперечных проволок в машине для непрерывного изготовления плоских сеток

 

№ 72588

Класс 21Ü, 32 1я ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

".2ЧЩ(H. Е. Носенко,: „:..y

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТАКТНОЙ СВАРКИ ПРОДОЛЬНЬ

ПОПЕРЕЧНЫХ ПРОВОЛОК В МАШИНЕ ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛОСКИХ СЕТОК

Заявлено 15 января 1947 г. за 1х 350996 в Министерство строительства военных и военно-морских предприятий СССР

Известны устройства для контактной сварки продольных и поперечных проволок в машине для непрерывного изготовления плоских сеток.

В описываемом устройстве, для уменьшения потребляемой электрической мощности, поперечная проволока сваривается неодновременно со всеми продольными проволоками, а поочередно (последовательно).

На чертеже приведена схема машины для сварки сеток.

Продольные проволоки 1 из бунтов, помещенных на вертушках о, непрерывно поступают в правильно-натяжное устройство, состоящее из роликов 8 — 4.

Выправленная проволока огибает направляющий ролик б и попадает в сварочное устройство состоящее из верхних сварочных роликов

15 и нижних 18, подрессоренных пружинами 7.

Поперечные проволоки 10 при помощи ролика 9 и подавателя 11 гоступают из бункера по одной в сварочное устройство.

Для обеспечения параллельности поперечных проволок предусмотрено специальное устройство 8, выполненное в виде качающейся штанги с пальцами.

Сварка поперечных проволок с продольными в месте их пересечения производится с каждой из продольных проволок отдельно, последовательно по мере продвижения поперечной проволоки по окружности верхнего сварочного ролика 15, в связи с чем значительно уменьшается максимально потребляемая мощность. Включение сварочного тока происходит в момент прохождения поперечной проволоки между роликами 18 и 15.

Перемещение продольных проволок и сетки производится механизмом, состоящим из роликов 1б с клиновидной канавкой по окружности и спаренных нажимных роликов 12.

Готовая сетка направляется роликами 5 к подвижному механизму резки 14 и затем — к барабанам 17. № 72588

Предмет изобретения

Устройство для контактной сварки продольных и поперечных проволок в мащине для непрерывного изготовления плоских сеток, состоящее из системы сварочных роликов, между которыми проходят проволоки, из коих поперечные подаются к верхнему ролику, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью уменыпения мощности трансформатора за счет неодновременной последовательной сварки мест пересечения поперечных проволок с продольными, верхний ролик составлен из ряда соосно расположенных дисков, а нижние подпружиненные ролики установлены по периферии верхнего ролика на параллельных осях один за другим так, что при движении сетки они осуществляют поочередную приварку одной и той же поперечной проволоки к продольным проволокам на протяжении некоторого углового поворота верхнего ролика.

Устройство для контактной сварки продольных и поперечных проволок в машине для непрерывного изготовления плоских сеток Устройство для контактной сварки продольных и поперечных проволок в машине для непрерывного изготовления плоских сеток Устройство для контактной сварки продольных и поперечных проволок в машине для непрерывного изготовления плоских сеток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к контактной точечной сварке, а более конкретно к способам управления машинами для контактной электросварки и может быть использовано в различных отраслях машиностроения
Наверх