Устройство низового заграждения шлюзов

 

Ж 73326

Класс 84Ь, 1

CC СР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕДЬСТВУ! ) А j jJ.

11

Т 1), тт;)- ), В. В. Козлов

А

УСТРОЙСТВО НИЗОВОГО ЗАГРА)КДЕНИЯ ШЛЮЗОВ

3;!Яв. le30 26 )! 3ÿ 1. ! I 33 Л) 30699, 3 I 3!)03!!!,ii !,О !))с 3!)иат э)к кт!)останп)!й О.С!) Предметом изобретепня является устройство низового заграждения и!л!оза, состоящее IIH щита, подвешенного к передвигающимся но мосту тележкам длЯ за!дни 3 ни Я !Пита В бокову lo пип! .

Отличительная особенность описываемо о устройства cocToiiT в пал!!чип у щита катков !!лп коле=, расположенных с обеих сторон шита вi»iHe центра тяжести шита и слу)каппi.; для передвигания его по рельсам, уложенным на специальных выступах в боковых стенках ниши.

Йа фнг. 1 изображен продольнын вертикальный разрез примерного выполнения устройства с:)гласно пзобретсни/o; на фиг. 2 — впд устройства в поперсчно!! ра::резе г)0 А-А на фнг. 1; Па фнг, 3 — вид устройства в попсрсч:!ом разрезе по Б-Б на фнг. 1; 33 фпг. 4 — впд расположенного в пролете ппгга в и i3iie.

Прсдлагаел!;:с,стройство низового заграждения шлюзов состоит из цельногÎ подъемно-выдвижного щита 1, берсговой ниши 2, моста 3 !i вспомогательны.; механизмов, служащих для подъема и передвижения шита.

В нерабочих условиях щит стоит своими боковыми катками 4 на рс,!ьс )х, уложсппь!х Iid c!Ie!)H3 II)Hblx BblcT) il3x ) II cTeHK33 ниши 2. LLIHT

ПО твен!еп и тележке (7, которая, пе1эе. (Вигаясь по !Остгс 3, производит ii3;iвижкм щита.

Опуска!и!е шита В пс13 7 производ!г! ся п1эп пол)ощп леоедки 8 п ОлоКОВ 9.

Опущенный в рабочее положение шнт, опираясь катками 10 на наклони io подуп!к", 11, Iio.i IeÉcTHHe.;I собствепног0 всс3 откатывасTcH к степке паза и создает с последней принудительное уплотнение.

В верхней чс —..i и;!*.та имеются рычаги 12, с помощью которых осупгсств 15!cTcs! уплот!. Сппс щита с IIeðTHê3льнымн стенками паза 13.

Предмет изобретения

Устройство низового заграждения шлюза, состоя)цее из щита, под№ 73326 а; .- к фиг!

sl-д

I1- d2 3 (2

Я иг ч

Ф(л 2 4

Редактор Ю. Б. Городецкий Тскрсд А. А. Кудрявицкая Корректор А Фомина

Формат б и ОХ(081, 1г 061.см 0.26 изд л.

Тираж 200 Цена 5 кои.

U,hTl. при Комитете Ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москllll Центр, М. -!еркасский пер., д 2/6.

11одп. к печати 21 II(-62 г

Закан 926

Кп(1 IIII IcK1II типограф и о|де 1;I II I3, ITcllhcTB II llo IIII рафической промыгиленностп (3ладгмирского областного Управления культуры, вешенного к передвигающимся но мосту тележкам для задвигания в боковую нишу, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что щит имеет колеса или катки, расноложе(ные с боковык с" эрон выше нентра тяжести щита, а на боковык стен а.; ниши сдслань. соответствукнине выступы для рельсов.

Устройство низового заграждения шлюзов Устройство низового заграждения шлюзов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к гидротехнике, а именно к способам монтажа крупногабаритных двустворчатых и опускных ворот шлюза

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям, а именно к судоходным шлюзам, и предназначено для защиты ворот шлюзов от навала судов

Изобретение относится к области водного транспорта и предназначено для повышения безопасности шлюзования судов, а именно для защиты ворот шлюза от навала судов

Изобретение относится к энергетическим и гидротехническим сооружениям при перепуске больших количеств воды, в частности к устройствам управления приводом затвора гидротехнического сооружения

Изобретение относится к гидротехнике, а именно к двустворчатым и опускным шлюзовым воротам
Наверх