Способ полевого брикетирования фрезерного торфа

 

КЛЯСС 10С, 8

10с, 4

СССР № 74352

СПОСОБ ПОЛЕВОГО БРИКЕТИРОВАНИЯ ФРЕЗЕРНОГО ТОРФА

Заявлено 22 игопя 1948 года в Комитет по изобретеяиям и открв|тиям при Совете Министров СССР за ¹ 380439

Опубликовано 31 марта 1949 года

Предмет изобретения

Предлагаемый способ полевого брикетирования фрезерного торфа предусматривает его сепарацию, с целью отделения сухой крошки, идущей затем на приготовление брикетт1в

Устройство для осугцествления предлагаемого способа (см. чертеж) состоит пз передвижного брикетного пресса и пневмосепаратора.

Пресс и пневмосенаратор монтиру ются на п larjIopII1с вагончика узкоколейной дороп-; или на тракторной тележке и приводятся и действие от элсктродвигareля.

Пневмосепаратор состоит из вентилятора 1 и конического раструба2, УСтаНОВЛЕННОГО За Iaellr»ЛЯтОРОМ ПОД некоторым углом.

Фрезерный торф из штабеля поступает иа транспортер о и потается в рукав, где струей воздуха рассеивается на фракции. Крупные сырые фракции осаждаются в первой оса 7 rre I8rloIl камере, а более мелкис и сухие фракции — во второй и третьей камерах. Мелкий торф вла кностью до 30% поступает из третьей камеры в брикетный пресс 4.

Крупные фракц;и нз первой камеры используются как фрезерное топливо, фракции же и- второн камеры, в случае их влажногпи до

30",, поступают во второй пресс.

1. Способ полевого брикетирования фрезерного торфа, о т л и ч а юшийся тем, то фрезерньн1 тс1мр из штабеля подьергают сепераLIIè для отделения сухой крошки, идущей на приготовление брикетов.

2. Устройство для осуществления способа брикетирования по п. 1, о тл и ч а юще ес я тем, что опо состоит из пнеьматического сеп Iparopa и передвижного брикетного пресса, монтируемых на вагонетке или тракторной тележке.

Способ полевого брикетирования фрезерного торфа Способ полевого брикетирования фрезерного торфа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии получения твердого углеродосодержащего топлива, в частности к составам брикетированного топлива, которое может быть использовано в быту и промышленности, а также в качестве теплоизоляционного материала
Наверх