Безопасная бритва

 

Класс 69@, 21ев

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ!

ЕСЕСОЖ1, i

ЙАЪЕИ ГЬО твлаачкмя

В МИЮТв в. д

Г. Н. Ярцев

БЕЗОПАСНАЯ БРИТВА

Заявлено 4 мая 1947 года в Министерство местной ромышленноетк РСФ(Р за № 2253 (355512) Опубликовано ЗО апреля 1949 года по отношению к плоскости его движения.

Предмет изобретения

Редактор й. А. Малннкнн

Отв. редактор М. М. Акншмн

Предлагаемая бритва состоит из гребня 2, крышки 1 и ручки 4 для установки и закрепления ножа 8. т. е .из деталей, имеющихся в обычной безопасной бритве, но отличается от последней конструктивным выполнением гребня. Гребень 2 снабжен направляющими полозками, расположенными под углом к продольной оси режущей кромки ножа (см. чертеж). Такая конструк ция гребня улучшает условия резания бритвы, так как лезвие ножа при бритье пойдет под острым углом

Безопасная бритва, состоящая из гребня, крышки и ручки для установки и закрепления ножа, о тл ич а юща яся тем, что, с целью улучшения условий резания, гребень снабжен направляющими полозками, расположенными под углом н продольной оси режущей кромки ножа,

Безопасная бритва 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для бритья. Станок для бритья содержит кассету с открытыми лезвиями и рукоятку. Лезвия в кассете установлены «елочкой». В рукоятке установлена батарейка с электродвигателем. Причем рукоятка снабжена кривошипно-шатунным механизмом, который соединен с кассетой для лезвий. В результате обеспечивается увеличение скорости и чистоты бритья. 3 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж прибора для влажного бритья содержит крышку, защитный элемент, лезвие и выгнутую платформу. Защитный элемент имеет верхнюю поверхность, выгнутую вверх от пары латеральных концов к средней линии. Лезвие включает удлиненную кромку, выгнутую вверх от пары латеральных концов к средней линии. Выгнутая платформа выгнута вверх от пары латеральных платформ к центральной платформе. Верхняя поверхность центральной платформы расположена выше плоскости, касательной к паре латеральных концевых платформ. Изобретение также включает способ изготовления картриджа для влажного бритья. Техническим результатом изобретения является улучшение качества бритья. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх