Диэлектрическая плоскостная антенна

 

Л: 74660

Предлагаемая антенна позволяет получить большую направлен ность как за счет увеличения ее длины l, так и за счет увеличения ее паирины а.

11рсдмет изобретениs;

Диэпв шрик

Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. A. Гальцева

Поди. к печ. 31/Х 1959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и, л. Заказ 6471.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Диалектрическая плоскостная антенна, выполненная из сплощного диэлектрика, о та и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью получения больLrto.". направленности в одной плоскости, она выполнена в виде пластины прямоугольного сечения, одна из сторон которой возбуждается сскториа,".Ьнь,м рупором или системой синфазных щелей.

Диэлектрическая плоскостная антенна Диэлектрическая плоскостная антенна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к антенно-волноводной технике СВЧ и может быть использовано в антеннах бегущей волны с осевым излучением, ребристой структуры, гофрированных рупорных антеннах, замедляющих структурах, предназначенных для применения в радиолокационных станциях, на поверхности корпусов летательных аппаратов, в гибридных зеркальных антеннах

Антенна // 1443720
Изобретение относится к радиотехнике

Изобретение относится к направленным антеннам СВЧ
Изобретение относится к антенной технике. Технический результат - обеспечение симметрии формы и боковых лепестков диаграммы направленности, упрощение конструкции. Плоская антенна вытекающей волны содержит плоский диэлектрический волновод, решетку из параллельных друг другу металлических лент, элемент связи с питающей линией передачи, полосковый проводник с рядами боковых полосковых выступов с левой и правой стороны, при этом плоский диэлектрический волновод содержит один диэлектрический слой, полосковый проводник расположен на внешней поверхности диэлектрического волновода в одной плоскости с лентами решетки, ряды боковых полосковых выступов с левой и правой стороны полоскового проводника смещены друг относительно друга вдоль его краев на расстояние, равное половине периода следования выступов, полосковым проводником служит центральная лента решетки, а расстояния между продольной осью центральной ленты и центрами расположенных слева и справа ближайших лент решетки одинаковы. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх