Устройство для введения пылевидных десульфуризаторов в жидкий чугун

 

М 74900

СССР

Класс 18Ь, 2

ОПИСАНИЕ ИЗОЬР ЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Е. Панюхно

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПЫЛЕВИДНЫХ

ДЕСУЛЬФУРИЗАТОРОВ В ЖИДКИЙ ЧУГУН

Заявлено 31 декабря 1940 года в Народный комиссариат черном металлургия СССР за № 304100

Опубликовано 30 апреля 1949 года щиеся в полость промежуточной камеры 2. Сопло 8 снабжено рядом сопел 15, Штанга 10 также выполнена пустотелой и iB верхней части присоединена к магистрали 1б сжатого воздуха или газа. Вся нижняя часть устройства изолирована от действия лучистой теплоты жидкого чугуна.

Для введения пылевндных десульФуризаторов в жидкий чугун применяются устройства, состоящие из бункера и многосопловой головки, соединенных промежуточной камерой.

Предлагаемое устройство отличаегся от обычных устройств тем, что промежуточная камера снабжена рядом сопел для подачи газа.

Этим . достигается возможность аэрирования очередной порции десульфу1р из атор ов, . Предлагаемое устройство изображено на чертеже.

Бункер 1 для пылевидных десуль фуризаторов соединен промежуточной камерой 2 с головкой 8, снабженной большим количеством сопел для выдувания десульфуризаторов.

Бункер снабжен впускным конусом 4, составляющим од,но целое с пустотелой штангой б и ручкой управления б. В полости штанги б проходит пустотелая штанга 7 с ручкой 8, поддерживающая конус 9 на. входе из буHкера 1 в камеру 2.

Внутри штанги 7 проходит штанга 10 с ручкой 11 и полым коническим клапа ном 12. Воздушная коробка 14, укрепленная на корпусе устройства, несет трубки 18, открываюПри работе устройство располагают головкой 8 вниз над ванной жидкого чугуна. Пылевидные десульфуризаторы из бункера 1 поступают в промежуточную камеру 2 и там подвергаются аэрированию воздухом или газом, выходящим из трубок 18. Выход десульфуризаторов нз промежуточной камеры 2 в головку 8 осуществляется через кольцевую щель между клапаном 12 и стенками камеры 2 путем инжекции струей воздуха, выходящего через полость штанги 10 и клапана 12, Скорость инжекции может регулироваться изменением ширины кольцевого зазора путем поднятия или опускания клапана 12 ручкой 11.

Подача десульфуризаторов в бункер 1 и из него в камеру 2 осуществляется при помощи ручек б и 8.

125 № 74909

Пылевидные десульфуризаторы, поступающие е головку 8, соплами 15 равномерно распределяются в жидком чугуне.

Предмет изобретения

Устройство для введения пылевидных десульфуризаторов в

Отв. редактор М. М. Лкищии жидкий чугун, состоящее из бункера для пылевидных, десульфуризаторов и многосопловой головки, соединенных промежуточной камерой, о тл ич а ю щ е е с я тем, что последняя снабжена рядом трубок 13 для подачи газа с целью аэрирования очередной порции десульфурпзаторов.

Редактор С. П, Мысовский

Устройство для введения пылевидных десульфуризаторов в жидкий чугун Устройство для введения пылевидных десульфуризаторов в жидкий чугун 

 

Похожие патенты:
Наверх