Механизм приемки бумаги двухоборотных печатных машин

 

Эй 75420

СССР

Класс 15d, 28вз

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АЕ1ТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Г. А. Лавров

МЕХАНИЗМ ПРИЕМКИ БУМАГИ ДВУХОБОРОТНЫХ

ПЕЧАТНЫХ МАШИН

Заявлено 2 июля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 381189 — VI

Опубликовано 31 марта 1949 года

Механизмы приемки бумаги двухоборотных печатных машин, включающие в себе ленточный транспортер для приемки бумажных листов с печатного барабана, перехватываемых затем цепным транспортером с клапанами, выкладывающим лист на приемный стол, уже известны.

Известны также и механизмы, у которых ленточный транспортер, принимающий листы с печатного барабана и передающий их на цепной транспортер, имеет более быстрое движение по.сравнению с последним и снабжен приспособлением для торможения листа.

Предлагаемый механизм приемки бумаги двухоборотных печатных машин отличается от известных тем, что тормозное устройство выполнено в виде монтированных на рычагах между лентами транспортера планок, попеременно приподнимающих лист над лентами транспортера посредством phl 13æíñ .;> кулачкового приводя.

На чертеже изображена схема такого механизма.

Во время печати лист находится иа печатном барабане I. После прохода передней кромки отпечатанного листа под выводными роликами 2, клапаны барабана открываются и освобожденный лист выходит на выводные планки 8, которые находятся в это время в нижнем положении.

Подъем и опускание планок 8 производится от механизма, открывающего и закрывающего клапаны барабана посредством тяги 4, рычага 5, тяги 6 и рычага 7.

С планок лист переходит на тесемки 8 первого транспортера. Скорость движения тесемок равна окружной скорости печатного барабана, так как вращение ведущему валику 9 передается от шестерни барабана через паразнтную шестерню 10.

Во время движения листа по тесемкам первого транспортера тормозные планки 11 опущены и находятся ниже уровня тесемок, благодаря чему лист свободно проходит по тесемкам. В конце этого движения планки II поднимаются и приподнимают лист над тесемками, как это показано на схеме.

Лист продолжает двигаться по планкам 11 по инерции, при этом скорость движения его замедляется и он плавно подходит к клапанам 12, которые и захватывают лист.

Клапаны 12 закреплены на цепном транспортере 13, который движется непрерывно в одну сторону. Скорость движения его в 3,14 раза

109,¹ 75420

25 24

Гб! (меньше скорости первого трап=портера. Движение второму транспортеру передается при помощи цепи 14 с главного или продольного вала машины (в зависимости от конструктивной компоновки) .

Второй транспортер вьшосит лист и опускает его на приемный стол ID.

В тот момент, когда задняя кромка листа подходит к концу первого гранспортера, планки 11 оыстро опускаются и тем самым дают свободный проход следующему листу. . Подъем и опускание тормозных планок 11 производится от эксцентрика 1б, сидящего на главном валу машины; движение передается через рычаг 17, нижнюю тягу 18, двуплечий рычаг 19, вертикальную тягу 20 и рычаг 21.

Планки закреплены на рычагах 22 и 28, что обеспечивает параллельность их перемещения. Винт 24 служит для регулировки верхнего полоОтв. редактор M. M. Акишии

110 жения планок 11, а копиры 25 и 26 для закрывания и открывания клапанов цепного транспортер»

Предмет изобретения

Механизм приемки оумагп двухоборотных печатных машин, включан,щий ленточный транспортер для приемки бумажных листов с печатного барабана, перехватываемых затем цепным транспортером с замедленным движением, выкладывающим листы на приемный стол, с примене нием тормозного устройства на ленточном транспортере для торможения листов, о тл и ч а ю щ и и ся тем, что тормозное устройство выполнено в виде монтированных на рычагах между лентами транспортера планок, попеременно приподнимающих лист над лентами транспортера посредством рычажнсго кулачкового привода.

Редактор И. А. Малинкик

Механизм приемки бумаги двухоборотных печатных машин Механизм приемки бумаги двухоборотных печатных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии

Изобретение относится к области полиграфии

Изобретение относится к принадлежностям, предназначенным для печатных машин, в частности к листовыводному устройству для замедленной выкладки листов в печатных машинах

 // 419017
Наверх