Пряжка для соединения концов ремней

 

Эй 7б617

СССР Класс 44а, 81

3с, 9

OllHCAHHE ИЗОБ1 КтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Г. Афонин

ip 11 1зг

ПРЯЖКА ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦОВ РЕМНЕЙ

Заивлено 2 апреля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям прн Совете Министров СССР за № 376942

Опубликовано 31 мая 1949 года ренней пластины. Последняя затем поворачивается, натягивая ремень таким образом, чтобы другой ее конец (скошенный) вошел в окно 8 внешней пластины, имеющей поворотный запор 9.

Когда скошенный конец пластины 1 уйдет ниже уровня запора 9 пластины 2, запор 9 поворачивается вправо, закрепляя обе пластинки относительно друг друга.

Пряжка для соединения онцов

:ремней с применением поворотного запора для фиксации одной пластины относительно другой известна.

Предлагаемая пряжка отличается от известных тем, что внешняя пластина, имеющая на одном конце окно для пропуска ремня, другим своим концом подогнута внутрь, образуя упор для конца внутренней запираемой пластины.

На фиг. 1,изображена внутренняя запираемая пластина; на фиг. 2— внешняя пластина; на фиг. 3— пряжка в рабочем положении.

Для соединения ремня с внешней пластиной служит окно 8. Соединение ремня с внутренней пластиной осуществляется путем продевания конца .ремня сначала в вырез 4, затем в вырез о, в которых ремень и держится на трении.

Для приведения пряжки в рабочее положение в упор 6 внешней

:пластины вводится конец 7 внутПредмет изобретения

Пряжка для соединения концов ремней с применением поворотного запора для закрепления одной составляющей пряжку пластины относительно другой, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что внешняя пластина, имеющая на одном конце окно для пропуска ремня, другим концом подогнута внутрь, образуя упор для .конца внутренней запираемой пластины.

525

Пряжка для соединения концов ремней Пряжка для соединения концов ремней 

 

Наверх